РСБИ Брянск РСБИ Брянск РСБИ Брянск РСБИ Брянск РСБИ Брянск
Сила лишь тогда становится настоящей силой, когда ее правильно приложишь
Чжан Саньфэн
Юрий Изотов вышел в полуфинал краснодарского Гран-при

В Краснодаре стартовал новый масштабный проект, призванный выявить перспективных представителей смешанных единоборств, учрежденный промоутерской компанией Tech-KREP FC. На первом, четвертьфинальном этапе брянский боец Юрий Изотов по прозвищу "Русский танк" уверенно победил соперника из Казахстана техническим нокаутом.

По словам промоутера серии PRIME SELECTION Алексея Яценко, она состоит из 6 этапов. В регламенте утверждено 8 весовых категорий, по 8 участников в каждой. Турниры будут проходить каждые две недели в течение этого лета. Бойцы на пути к финалу должны одолеть соперников в 1/4 и в 1/2 финала. Победители проекта, помимо чемпионского пояса и приличного денежного вознаграждения, а общий призовой призовой фонд проекта более 3 миллионов рублей, станут обладателями двухлетнего контракта с прописанным количеством боев.

Известный брянский боец ММА Юрий Изотов из клуба "АНТ" вышел в полуфинал Гран-при после первого же этапа, одержав в своей весовой категории до 77 килограммов убедительную победу нокаутом над соперником из Казахстана Ансаганом "Торнадо" Кусаиновым, чемпионом мира по бразильскому джиу-джитсу. Регламент поединка предусматривал три раунда по пять минут.

Соперники после небольшой разведки, в ходе которой обменялись несколькими жесткими лоукиками и боковыми ударами, присмотрелись друг к другу. Первым на более активные действия отважился Ансаган, но развить инициативу брянец ему не дал. Не без подсказки секундантов Юрий нашел контрмеры и выглядел в концовке предпочтительнее, повалив соперника на ринг и пытаясь его "добить" (смотреть с 1 часа 44 минут).

В начале второй пятиминутки казахский спортсмен, который старше Юрия на пять лет, уже выглядел уставшим. Юрий провел серию ударов и одним боковым точно попал в голову казахскому бойцу. Далее оставалось только серией ударов довести дело до победы. Во втором раунде понадобилось брянцу чуть менее двух минут, чтобы арбитр в ринге сигнализировал о техническом нокауте Кусаинова.

Кстати, в главном бою вечера в весовой категории до 57 килограммов хозяин площадки, один из лучших профессионалов в этом весе, чемпион России по тайскому боксу, обладатель Кубка Черного моря по ММА Вартан Асатрян уступил (раздельным решением судей 5:00) призеру Кубка Европы по боевому самбо,чемпиону Кубка Украины по боевому самбо Виталию Бранчуку.

Технические результаты первого этапа Tech-Krep FC: PRIME SELECTION в весовой категории до 77 килограммов, где выступает брянский боец:

Кямрян Аббасов победил Джасура Алаберганова (техническим нокаутом, первый раунд 2:45);

Ахад Мамедов победил Саймура Мухтарова (техническим нокаутом, первый раунд, 2:46).

Второй этап PRIME SELECTION, который задуман для молодых спортсменов с целью выявления наиболее перспективных ребят и дальнейшей работы с ними, чтобы они имели возможность повысить свой профессиональный уровень, пройдет в Краснодаре 25 июня в весовых категориях до 61 и 93 килограммов.

ИА «События»

Зал Славы
Фотогалереи

В Брянске прошел II Всероссийский военно-спортивный форум «Пересвет» 06.02.2020 Совещание филиала РСБИ 18.12.19 Подведение итогов-2019
30.11.19 ЮИБИ-2019 23.09.19 XII юношеские игры боевых искусств в Анапе 01.05.2019 «Эстафета Побед»