4 мая в СДЮШОР по спортивной гимнастике прошли финалы открытого Первенства Брянской области по Косики Каратэ.
Соревнования традиционно прошли при поддержке Брянского отделения Национального благотворительного военного фонда, Союза десантников г. Брянска и Управления физической культуры и спорта Брянской области.
В турнире приняли участие около 90 спортсменов, представляющих Косики каратэ (клуб “Спарта”, спортсмены из п. Глинищево, ДЮСШ Брянского района и СОШ №19, Бежицкого района), а так же представители Восточного боевого единоборства (дисциплина Кобудо) из ДЮСШ “Спартак”, руководитель А. Татарчуков и юные спортсмены из Фит-студии “Нон-стоп”, представляющих Федерацию Каратэ (WKF) г. Брянска, тренер О. Симошина.
Соревнования проводились в двух видах программы: КАТА и КУМИТЭ.
Результаты соревнований:
Соревнования по КАТА
Категория – Дети 6-7 лет:
3 место – Рева Иван
2 место – Горбунова Елизавета
1 место – Башмаков Владислав
Категория – Дети 8-9 лет:
3 место – Коноваленко Антон
2 место – Опёкин Даниил
1 место – Саморукова Эвелина
Категория – Дети 10-11 лет:
3 место – Абдуллаев Джавидан
2 место – Сухоруков Вадим
1 место – Пальвинский Богдан
Категория – Дети, юноши, девушки 12 лет и старше:
3 место – Зотин Антон
2место – Пызин Виктор
1 место – Воропаев Максим
Соревнования в активной игре с элементами самообороны (Кумитэ)
Категория – Мальчики 6-7 лет до 25 кг:
3 место – Рева Иван
2 место – Склянный Алексей
1 место – Передков Макар
Категория – Мальчики 6-7 лет св. 25 кг:
3 место – Башмаков Владислав
2 место – Лопатин Артём
1 место – Татарчуков Кирилл
Категория – Девочки 6-9 лет (абс.):
3 место – Горбунова Елизавета
2 место – Иванюшина Елизавета
1 место – Григорьева Дарья
Категория – Мальчики 8-9 лет до 28 кг:
3 место – Васин Никита
2 место – Кальчин Егор
1 место – Пальвинский Руслан
Категория – Мальчики 8-9 лет до 34 кг:
3 место – Чувилин Лев
2 место – Опёкин Даниил
1 место – Коноваленко Антон
Категория – Мальчики 8-9 лет св. 34 кг:
3 место – Королькевич Егор
2 место – Бухарев Владимир
1 место – Синяков Юрий
Категория – Девочки 8-9 лет св. 30 кг:
2 место – Рева Анастасия
1 место – Саморукова Эвелина
Категория – Девочки 10-11 лет до 36 кг:
2 место – Симонова Алёна
1 место – Гальцова Светлана
Категория – Девочки 10-11 лет св. 36 кг:
3 место – Баранюк Александра
2 место – Глушанкова Евгения
1 место – Купреева Екатерина
Категория – Мальчики 10-11 лет до 32 кг:
3 место – Голубев Егор
2 место – Шиленков Степан
1 место – Абдуллаев Джавидан
Категория – Мальчики 10-11 лет до 40 кг:
3 место – Худайназаров Максим
2 место – Зайцев Кирилл
1 место – Пальвинский Богдан
Категория – Мальчики 10-11 лет св. 40 кг:
3 место – Григорьев Кирилл
2 место – Павлов Антон
1 место – Сухоруков Вадим
КУМИТЭ
Категория – Мальчики 12-13 лет до 40 кг:
3 место – Грибачёв Илья
2 место – Стёпичев Даниил
1 место – Гомзулев Александр
Категория – Мальчики 12-13 лет до 50 кг:
3 место – Воронков Никита
2 место – Дюгаев Артём
1 место – Чернявский Александр
Категория – Мальчики 12-13 лет св. 50 кг:
3 место – Маркелов Константин
2 место – Бакаев Матвей
1 место – Воропаев Максим
Категория – Юноши 14-15 лет св. 60 кг:
3 место – Шеварин Никита
2 место – Кулиш Егор
1 место – Пызин Виктор
Категория – Юноши 16-17 лет св. 70 кг:
2 место – Бирюков Андрей
1 место – Пызин Виктор