РСБИ Брянск РСБИ Брянск РСБИ Брянск РСБИ Брянск РСБИ Брянск
Сила лишь тогда становится настоящей силой, когда ее правильно приложишь
Чжан Саньфэн
Домашнее первенство ЦФО по дзюдо оказалось успешным для брянских спортсменок

В Брянске прошло молодежное первенство Центрального федерального округа по дзюдо. К сожалению, брянские борцы-мужчины не смогли завоевать ни одной медали. А вот девушки выступили гораздо лучше. На их счету три серебряные и четыре бронзовые награды.

В Брянск на первенство ЦФО приехали спортсмены из 17 регионов центра России, которые стали победителями областных соревнований. На фоне иногородних дзюдоистов мужчины – хозяева татами выглядели неубедительно. Лучшие результаты – лишь пятые места в двух весовых категориях из восьми.
У девушек итоги выступления оказались более обнадеживающими, хотя в некоторых весах конкуренции практически не было из-за малого количества участниц, как, например, в категории до 48 килограммов. Там Анастасия Никитина из Брянска выиграла бронзовую медаль.
В весовой категории до 52 килограммов на татами спорткомплекса "Брянск" честь родного города успешно защищала Анна Подгало. На пути к финалу она провела два поединка. Под ее натиском не устояли тамбовчанка и курянка. Но вожделенную золотую медаль нашей дзюдоистке заполучить не удалось. Победу отпраздновала Александра Питкилева из Московской области. Брянчанка стала серебряным призером турнира.
Сразу две медали добыли наши девушки в весовой категории до 57 килограммов. Но самой главной их обеих лишила Ольга Тищенко из Белгорода. Сначала она отправила в утешительные поединки за "бронзу" Надежду Кияшко, которая все же стала третьей, а в финале гостья прервала победную серию другой брянчанки Алины Курочкиной, которая довольствовалась серебряной наградой.
Еще одно второе место досталось Екатерине Хабаровой, которая боролась в весовой категории до 70 килограммов. Наконец, две бронзовые медали завоевали Валерия Горностаева (63 кг.) и Анастасия Удалая (свыше 78 кг.).

ИА «События»

Зал Славы
Фотогалереи

В Брянске прошел II Всероссийский военно-спортивный форум «Пересвет» 06.02.2020 Совещание филиала РСБИ 18.12.19 Подведение итогов-2019
30.11.19 ЮИБИ-2019 23.09.19 XII юношеские игры боевых искусств в Анапе 01.05.2019 «Эстафета Побед»