РСБИ Брянск РСБИ Брянск РСБИ Брянск РСБИ Брянск РСБИ Брянск
Брянские борцы выиграли турнир памяти Ивана Паристого

В Брянске в спортшколе "Локомотив" прошел Всероссийский турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек 1996 – 1997 годов рождения. Был разыгран 21 комплект наград. Брянские атлеты одержали 16 побед, борцы Калужской области – две, Кемеровской, Тульской и Орловской областей – по одной.

Турнир памяти почетного гражданин Москвы и Брянска Ивана Паристого с этого года включен в единый календарный план Минспорта с правом присвоения победителям и призерам званий кандидатов в мастера спорта. Кроме того, эти соревнования – одни из первых, которые проводятся в новом учебном году в Центральном федеральном округе, поэтому являются важным этапом в подготовке к первенству России.

Почетным гостем соревнований стал депутат областной думы Игорь Алехин, который вручил именные стипендии уже известным брянским борцам (на фото), в том числе Нодару Арабидзе, Мураду Куштову, призеру чемпионата Европы Светлане Бабушкиной (на фото), чемпионке России Алине Моревой.

В организации соревнований принял участие Центральный спортивный клуб "Локомотив" при поддержке ОАО "РЖД" и РОСПРОФЖЕЛа. На ковер вышли более 150 спортсменов из восьми регионов России. Награды были разыграны в 11 весовых категориях у юношей и в 10 у девушек. На счету брянских борцов 16 первых мест, а призерами стали более сорока наших борцов.

"Что касается спортивных итогов турнира, то победы одержали в основном те спортсмены, на кого мы и рассчитывали, – сказал главный тренер брянской спортшколы по вольной и женской борьбе Николай Козлов. – Первое место в своих категориях заняли представители Брянска Ярослав Дерюгин (до 54 килограммов), Евгений Усов (до 76 кг), Николай Галкин (до 85 кг). Порадовали классной и зрелищной борьбой ребята из Кемеровской области, а представитель Калужской области Александр Горчаков, победивший в категории до 63 килограммов, все свои схватки завершил досрочно. Кстати, именно этот вес, как и категория до 69 килограммов, были самыми представительными на турнире – в них за награды боролись по 16 спортсменов. Среди брянских девушек я отмечу победительниц Алину Титоренко (до 49 килограммов) и призера первенства России Валерию Булынину (до 56 килограммов). Они очень уверенно выиграли все свои поединки".

Все те борцы, которые успешно выступили в Брянске, имеют хорошие шансы на победу в первенстве Центрального федерального округа, которое в начале октября пройдет в Смоленске. Костяк сборной области составят Евгений Усов, Александр Горчаков, Николай Галкин. Они же, а также Мурад Куштов, будут бороться за награды и на первенстве страны в ноябре в Перми.

ИА «События»

Зал Славы
Фотогалереи

В Брянске прошел II Всероссийский военно-спортивный форум «Пересвет» 06.02.2020 Совещание филиала РСБИ 18.12.19 Подведение итогов-2019
30.11.19 ЮИБИ-2019 23.09.19 XII юношеские игры боевых искусств в Анапе 01.05.2019 «Эстафета Побед»