Человек, который зрит свою истинную природу, свободен всегда и везде, в любой ситуации
Хуэй-нэн
Без наград
Без наград

В столице Чеченской республики завершился чемпионат России по дзюдо. В турнире принимали участие и спортсмены брянского Центра спортивной подготовки.

У мужчин в весовой категории до 73 кг спортсмен ЦСП Брянской области Владислав Михалин (тренер Игорь Михалин, тренируется в СШОР «Русь») выиграл поединки у Павла Патокова из Санкт-Петербурга и Олега Бабгоева из Ставрополя, но уступил Евгению Прокопчуку из Иркутска и попал в «утешение». В борьбе за бронзу Владислав уступил местному спортсмену Аюбу Хажалиеву.

В весовой категории до 81 кг спортсмен ЦСП Брянской области Александр Ульяхов (тренер Александр Терешок, тренируется в ДЮСШ «Торпедо») выиграл у москвича Дмитрия Шарова, но уступил Алиму Калаеву из Иркутска и остался далеко за чертой призеров.

Лучший результат среди брянских спортсменов показала в весовой категории до 52 кг спортсменка ЦСП Брянской области, студентка БГУОР Татьяна Цыганкова (тренер Александр Мачехин, тренируется в СДЮСШОР «Сталь»). Стоит отметить, что Татьяна еще выступает по юниорам и для нее турнир в Грозном стал первым «взрослым» чемпионатом страны. Татьяна в первой схватке победила Ирину Евтушенко из Майкопа, а затем уступила Ольге Гагариной из Москвы и попала в «утешение». Здесь Цыганкова оказалась сильнее Миланы Верхотуровой из Ханты-Мансийска и Натальи Малюковой из Абакана. В поединке за бронзу брянская спортсменка уступила более опытной Айгуль Куценко из Тюмени. В итоге Цыганкова заняла пятое место. В этой же весовой категории еще одна брянская спортсменка Виктория Солдатенкова в первой схватке победила Юлию Сайфутдинову из Челябинска, а во второй уступила Евдокии Барановой из Санкт-Петербурга и сталась далеко за чертой призеров.

Зал Славы
Фотогалереи

В Брянске прошел II Всероссийский военно-спортивный форум «Пересвет» 06.02.2020 Совещание филиала РСБИ 18.12.19 Подведение итогов-2019
30.11.19 ЮИБИ-2019 23.09.19 XII юношеские игры боевых искусств в Анапе 01.05.2019 «Эстафета Побед»