РСБИ Брянск РСБИ Брянск РСБИ Брянск РСБИ Брянск РСБИ Брянск
Внимание к внешнему всегда притупляет внимание к внутреннему
Ле-цзы
Брянцы принимают участие в открытых всероссийских юношеских играх боевых искусств в Анапе
Брянцы принимают участие в открытых всероссийских юношеских играх боевых искусств в Анапе

8 сентября в Анапе (Краснодарский край) в СК ЛОК «Витязь» стартовали XI открытые Всероссийские юношеские Игры боевых искусств. Организаторами мероприятия выступают Министерство спорта Российской Федерации и Российский союз боевых искусств (РСБИ). 

 

Заместитель Министра спорта Российской Федерации Сергей Косилов зачитал приветствие Президента России Владимира Путина в адрес участников и гостей соревнований, в котором, в частности, говорится: 

«За прошедшее время Игры стали знаковым событием, внесли серьёзный вклад в развитие детско-юношеского спорта в нашей стране, в продвижение ценностей здорового, активного образа жизни. Юных участников турнира объединяет не только мастерское владение боевыми искусствами, но и твёрдый характер, уважение к соперникам, умение держать удар, не пасовать перед трудностями, бороться до конца. А главное – искреннее стремление быть достойными наших выдающихся чемпионов, с честью выступать на самых ответственных соревнованиях».

В этом году на Играх представлены 22 вида спорта, аккредитованных Минспортом России: киокусинкай, ВБЕ (вьет во дао), тхэквондо (ИТФ), спортивная борьба (грэпплинг), тайский бокс, кикбоксинг, ВБЕ (сито-рю), ВБЕ (сетокан), кендо, капойэра, ушу, айкидо, сумо, джиу-джитсу, рукопашный бой, тхэквондо (ГТФ), самбо, борьба на поясах, всестилевое каратэ, мас-рестлинг, армейский рукопашный бой, комплексное единоборство.

В мероприятии примет участие сборная команда Брянской области в составе 18 человек (ашихара-каратэ, каратэ КазеХа, косики-каратэ, каратэ Шотокан).

Как и в прошлом году в рамках Игр будет проходить акция «Рекорд РСБИ». Участники могут сдать нормативы на получение специального значка рекордсмена: приседание – 500 раз, подтягивание – 50 раз, отжимание – 200 раз. В прошлом году «Рекорд РСБИ» сдали 104 спортсмена. 

Традиционно на Играх планируется обширная культурная программа. Будет установлен венок на Памятном знаке воинам-спортсменам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. В СК ЛОК «Витязь» состоятся традиционные гала-финалы с победителями Первенств мира и Европы. 

В рамках деловой программы пройдёт совещание исполнительных директоров филиалов РСБИ, на котором обсудят перспективы развития боевых искусств и спортивных единоборств в регионах нашей страны.

Второй год подряд на Играх будет представлена экспозиция Государственного музея спорта. Отдохнув от борьбы за медали на татами и ринге, участники посетят обзорную экскурсию, узнают интересные факты об истории возникновения различных единоборств, ознакомятся с редкими наградами соревнований разных лет. 

В рамках культурно-патриотической программы пройдут торжественные церемонии вступления в ряды Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия». 

Из года в год популярность открытых Всероссийских юношеских Игр боевых искусств неуклонно растёт, ширится число их участников и гостей. Проведение состязаний вносит большой вклад в продвижение ценностей здорового образа жизни и способствует воспитанию подрастающего поколения.

 





                                               

 

    

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

     

Зал Славы
Фотогалереи

В Брянске прошел II Всероссийский военно-спортивный форум «Пересвет» 06.02.2020 Совещание филиала РСБИ 18.12.19 Подведение итогов-2019
30.11.19 ЮИБИ-2019 23.09.19 XII юношеские игры боевых искусств в Анапе 01.05.2019 «Эстафета Побед»
Календарь событий


Сентябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
11