РСБИ Брянск РСБИ Брянск РСБИ Брянск РСБИ Брянск РСБИ Брянск
Мудрец закрытым держит рот, он знает, что и свеча от языка сгорает
Чжуан-цзы
«Кубок Белого пояса» – путь в тысячу миль начинается с первого шага
«Кубок Белого пояса» – путь в тысячу миль начинается с первого шага

В брянской областной федерации каратэ-до прошёл традиционный, турнир «Кубок Белого Пояса», в котором состязались 160 начинающих спортсменов. 

Соревнования проводились с целью популяризации каратэ в Брянске и Брянской области (популяризация здорового образа жизни). Соревнования организованы специально для спортсменов, которые только начинают делать первые шаги в этом виде спорта. Задача у воспитанников была не только победить, но и показать, как они научились за короткое время владеть приемами и ударами каратэ. 

Приятно отметить, что ежегодно на турнир собираются все больше и больше начинающих спортсменов с разных клубов БОФК. Это показатель того, что Брянская областная федерация каратэ-до (президент Садовников Д.Р.) с каждым годом развивается только в лучшую сторону и становится более сплоченной, сильной и крепкой. 

Главной особенностью данного турнира стало еще и то, что наравне с профессиональными судьями, свои силы в судействе попробовали и сами ребята, получив для себя, таким образом, дополнительный опыт. Юные судьи имели возможность применить на практике, полученные знания на судейском семинаре. 

Выражаем огромную благодарность руководителю комитета по делам молодёжи, семьи, материнства и детства Шарову Денису Викторовичу и его команде за постоянную помощь и поддержку в проведении соревнований! 

РЕЗУЛЬТАТЫ ТУРНИРА «КУБОК БЕЛОГО ПОЯСА»: 

Ката девочки 6-7 лет (4 уч.): 

1 место – Смирнова Мария, тренер: Кулинич В.В. (СК «Ратиборец») 
2 место – Новикова Карина, тренер: Садовников Д.Р. (СК «Дзион») 
3 место – Курченко Алиса, тренер: Садовников М.Д. (СК «Лидер») 
3 место – Абрамова Елизавета, тренер: Певнев А.А. 

Ката девочки 8-9 лет (5 уч.): 

1 место – Павлова Диана, тренер: Щербаков С.М. (СК «Сакура») 
2 место – Гузь Дарья, тренер: Щербаков С.М. (СК «Сакура») 
3 место – Алешина Олеся, тренер: Щербаков С.М. (СК «Сакура») 
3 место – Буслова Екатерина, тренер: Певнев А.А. 

Ката девочки 7-9 лет желтые пояса (6 уч.): 

1 место – Глушенкова Ульяна, тренер: Сидорюгин А.С. (СК «Орион») 
2 место – Боровских Доминика, тренер: Щербаков С.М. (СК «Сакура») 
3 место – Нетесова Александра, тренер: Щербаков С.М. (СК «Сакура») 
3 место – Паращук Ульяна, тренер: Щербаков С.М. (СК «Сакура») 

Ката девочки 10-13 лет (6 уч.): 

1 место – Магидович Полина, тренер: Щербаков С.М. (СК «Сакура») 
2 место – Журавлева Арина, тренер: Щербаков С.М. (СК «Сакура») 
3 место – Лысенкова Полина, тренер: Щербаков С.М. (СК «Сакура») 
3 место – Лаврикова Юлия, тренер: Щербаков С.М. (СК «Сакура») 

Ката мальчики 6-7 лет (18 уч.): 

1 место – Ефименко Ярослав, тренер: Захаров А.В. (СК «Кенсэй») 
2 место – Гущин Матвей, тренер: Щербаков С.М. (СК «Сакура») 
3 место – Геращенков Глеб, тренер: Кулинич В.В. (СК «Ратиборец») 
3 место – Колесников Егор, тренер: Акопян М.Г. (СК «Пантера») 

Ката мальчики 8 лет (22 уч.): 

1 место – Нестеров Богдан, тренер: Щербаков С.М. (СК «Сакура») 
2 место – Жуков Даниил, тренер: Садовников М.Д. (СК «Лидер») 
3 место – Шунькин Никита, тренер: Кулинич В.В. (СК «Ратиборец») 
3 место – Вокшин Кирилл, тренер: Садовников Д.Р. (СК «Дзион») 

Ката мальчики 9 лет (21 уч.): 

1 место – Башаро Роман, тренер: Щербаков С.М. (СК «Сакура») 
2 место – Воробьев Артем, тренер: Щербаков С.М. (СК «Сакура») 
3 место – Иванов Павел, тренер: Певнев А.А. 
3 место – Дашков Назар, тренер: Садовников Д.Р. (СК «Дзион») 

Ката мальчики 10-11 лет (11 уч.): 

1 место – Морозиков Роман, тренер: Садовников Д.Р. (СК «Дзион») 
2 место – Егоренков Егор, тренер: Садовников М.Д. (СК «Лидер») 
3 место – Подуражко Владислав, тренер: Сидорюгин А.С. (СК «Орион») 
3 место – Пономарев Александр, тренер: Садовников Д.Р. (СК «Дзион») 

Ката мальчики 12-13 лет (5 уч.): 

1 место – Капустин Владислав, тренер: Садовников М.Д. (СК «Лидер») 
2 место – Щербаков Лев, тренер: Певнев А.А. 
3 место – Червинский Владислав, тренер: Кулинич В.В. (СК «Ратиборец») 
3 место – Шалыго Артем, тренер: Кулинич В.В. (СК «Ратиборец») 

Ката мальчики 7-9 лет желтые пояса (15 уч.): 

1 место – Морозов Владислав, тренер: Захаров А.В. (СК «Кенсэй») 
2 место – Акулов Андрей, тренер: Захаров А.В. (СК «Кенсэй») 
3 место – Яшин Матвей, тренер: Захаров А.В. (СК «Кенсэй») 
3 место – Филичев Роман, тренер: Захаров А.В. (СК «Кенсэй») 

Ката мальчики 10-11 лет желтые пояса (9 уч.): 

1 место – Пилюгин Евгений, тренер: Захаров А.В. (СК «Кенсэй») 
2 место – Климушкин Ярослав, тренер: Кулинич В.В. (СК «Ратиборец») 
3 место – Калинин Константин, тренер: Кулинич В.В. (СК «Ратиборец») 
3 место – Мануев Никита, тренер: Юрин Б.Н. (СК «Спартак») 

Кумитэ девочки 6-7 лет абс. (5 уч.): 

1 место – Новикова Карина, тренер: Садовников Д.Р. (СК «Дзион») 
2 место – Курченко Алиса, тренер: Садовников М.Д. (СК «Лидер») 
3 место – Смирнова Мария, тренер: Кулинич В.В. (СК «Ратиборец») 
3 место – Дамьянченко Елизавета, тренер: Садовников М.Д. (СК «Лидер») 

Кумитэ девочки 8-9 лет абс. (6 уч.): 

1 место – Гузь Дарья, тренер: Щербаков С.М. (СК «Сакура») 
2 место – Алешина Олеся, тренер: Щербаков С.М. (СК «Сакура») 
3 место – Павлова Диана, тренер: Щербаков С.М. (СК «Сакура») 
3 место – Буслова Екатерина, тренер: Певнев А.А. 

Кумитэ девочки 10-13 лет абс. (6 уч.): 

1 место – Лысенкова Полина, тренер: Щербаков С.М. (СК «Сакура») 
2 место – Солдатова Варвара, тренер: Щербаков С.М. (СК «Сакура») 
3 место – Ушакова Алёна, тренер: Певнев А.А. 
3 место – Магидович Полина, тренер: Щербаков С.М. (СК «Сакура») 

Кумитэ мальчики 4-5 лет абс. (5 уч.): 

1 место – Симуков Денис, тренер: Кулинич В.В. (СК «Ратиборец») 
2 место – Сумароков Артем, тренер: Кулинич В.В. (СК «Ратиборец») 
3 место – Поспелов Андрей, тренер: Садовников Д.Р. (СК «Дзион») 
3 место – Ельчин Семен, тренер: Кулинич В.В. (СК «Ратиборец») 

Кумитэ мальчики 6-7 лет -23 кг. (7 уч.): 

1 место – Суравцов Ярослав, тренер: Садовников М.Д. (СК «Лидер») 
2 место – Гущин Матвей, тренер: Щербаков С.М. (СК «Сакура») 
3 место – Андриевский Всеволод, тренер: Садовников Д.Р. (СК «Дзион») 
3 место – Евтушевский Олег, тренер: Садовников Д.Р. (СК «Дзион») 

Кумитэ мальчики 6-7 лет -25 кг. (8 уч.): 

1 место – Геращенков Глеб, тренер: Кулинич В.В. (СК «Ратиборец) 
2 место – Колесников Егор, тренер: Акопян М.Г. (СК «Пантера») 
3 место – Мареев Роман, тренер: Садовников М.Д. (СК «Лидер») 
3 место – Алексанов Никита, тренер: Мироненко К.В. (СК «Бусидо») 

Кумитэ мальчики 6-7 лет -29 кг. (8 уч.): 

1 место – Зяблов Роман, тренер: Садовников Д.Р. (СК «Дзион») 
2 место – Сапожков Богдан, тренер: Певнев А.А. 
3 место – Яшутин Максим, тренер: Садовников Д.Р. (СК «Дзион») 
3 место – Ефименко Ярослав, тренер: Захаров А.В. (СК «Кенсэй») 

Кумитэ мальчики 6-7 лет +29 кг. (8 уч.): 

1 место – Козлов Денис, тренер: Садовников Д.Р. (СК «Дзион») 
2 место – Луговой Лев, тренер: Сидорюгин А.С. (СК «Орион») 
3 место – Жилин Семен, тренер: Садовников М.Д. (СК «Лидер») 
3 место – Синцов Максим, тренер: Сидорюгин А.С. (СК «Орион») 

Кумитэ мальчики 8-9 лет -25 кг. (9 уч.): 

1 место – Усов Егор, тренер: Садовников Д.Р. (СК «Дзион») 
2 место – Замбржицкий Максим, тренер: Мироненко К.В. (СК «Бусидо») 
3 место – Боркунов Дмитрий, тренер: Сидорюгин А.С. (СК «Орион») 
3 место – Махаев Артем, тренер: Щербаков С.М. (СК «Сакура») 

Кумитэ мальчики 8-9 лет -28 кг. (10 уч.): 

1 место – Смирнов Александр, тренер: Кулинич В.В. (СК «Ратиборец) 
2 место – Жуков Даниил, тренер: Садовников М.Д. (СК «Лидер») 
3 место – Ионкин Семен, тренер: Кулинич В.В. (СК «Ратиборец) 
3 место – Шунькин Никита, тренер: Кулинич В.В. (СК «Ратиборец) 

Кумитэ мальчики 8-9 лет -30 кг. (10 уч.): 

1 место – Нестеров Богдан, тренер: Щербаков С.М. (СК «Сакура») 
2 место – Виноградов Степан, тренер: Садовников Д.Р. (СК «Дзион») 
3 место – Михалин Святослав, тренер: Певнев А.А. 
3 место – Жарков Вадим, тренер: Щербаков С.М. (СК «Сакура») 

Кумитэ мальчики 8-9 лет -34 кг. (7 уч.): 

1 место – Вокшин Кирилл, тренер: Садовников Д.Р. (СК «Дзион») 
2 место – Воробьев Артем, тренер: Щербаков С.М. (СК «Сакура») 
3 место – Кривоножко Матвей, тренер: Певнев А.А. 
3 место – Королев Михаил, тренер: Певнев А.А. 

Кумитэ мальчики 8-9 лет -38 кг. (9 уч.): 

1 место – Кривоношкин Данила, тренер: Щербаков С.М. (СК «Сакура») 
2 место – Суравцов Дмитрий, тренер: Садовников М.Д. (СК «Лидер») 
3 место – Большунов Максим, тренер: Щербаков С.М. (СК «Сакура») 
3 место – Брильков Кирилл, тренер: Садовников М.Д. (СК «Лидер») 

Кумитэ мальчики 8-9 лет +38 кг. (11 уч.): 
1 место – Дашков Назар, тренер: Садовников Д.Р. (СК «Дзион») 
2 место – Ефремченков Даниил, тренер: Мироненко К.В. (СК «Бусидо») 
3 место – Лемешев Дмитрий, тренер: Садовников Д.Р. (СК «Дзион») 
3 место – Шевченко Артем, тренер: Юрин Б.Н. (СК «Спартак») 

Кумитэ мальчики 10-11 лет абс. (11 уч.): 

1 место – Авазов Карим, тренер: Садовников Д.Р. (СК «Дзион») 
2 место – Дорофеев Максим, тренер: Садовников Д.Р. (СК «Дзион») 
3 место – Морозиков Роман, тренер: Садовников Д.Р. (СК «Дзион») 
3 место – Бирюков Иван, тренер: Садовников Д.Р. (СК «Дзион») 

Кумитэ мальчики 12-13 лет абс. (5 уч.): 

1 место – Капустин Владислав, тренер Садовников М.Д. (СК «Лидер») 
2 место – Маслов Владислав, тренер Садовников Д.Р. (СК «Дзион») 
3 место – Шалыго Артем, тренер Кулинич В.В. (СК «Ратиборец») 
3 место – Червинский Владислав, тренер Кулинич В.В. (СК «Ратиборец») 

Кумитэ девочки 7-9 лет абс. желтые пояса (5 уч.): 

1 место – Паращук Ульяна, тренер: Щербаков С.М. (СК «Сакура») 
2 место – Нетесова Александра, тренер: Щербаков С.М. (СК «Сакура») 
3 место – Глушенкова Ульяна, тренер: Сидорюгин А.С. (СК «Орион») 
3 место – Плотникова Мария, тренер: Захаров А.В. (СК «Кенсэй») 

Кумитэ мальчики 7-9 лет –28 кг. желтые пояса (7 уч.): 

1 место – Попов Артур, тренер: Садовников М.Д. (СК «Лидер») 
2 место – Климушкин Руслан, тренер: Кулинич В.В. (СК «Ратиборец») 
3 место – Яшин Матвей, тренер: Захаров А.В. (СК «Кенсэй») 
3 место – Передельский Григорий, тренер: Захаров А.В. (СК «Кенсэй») 
Кумитэ мальчики 7-9 лет +28 кг. желтые пояса (8 уч.): 

1 место – Северин Богдан, тренер: Захаров А.В. (СК «Кенсэй») 
2 место – Акулов Андрей, тренер: Захаров А.В. (СК «Кенсэй») 
3 место – Филичев Роман, тренер: Захаров А.В. (СК «Кенсэй») 
3 место – Соколов Данила, тренер: Сидорюгин А.С. (СК «Орион») 

Кумитэ мальчики 10-11 лет абс. желтые пояса (8 уч.): 

1 место – Мануев Никита, тренер: Юрин Б.Н. (СК «Спартак») 
2 место – Пилюгин Евгений, тренер: Захаров А.В. (СК «Кенсэй») 
3 место – Климушкин Ярослав, тренер: Кулинич В.В. (СК «Ратиборец») 
3 место – Жабин Илья, тренер: Юрин Б.Н. (СК «Спартак») 

Результаты общекомандных зачётов (баллов): 

1 место СК "Сакура" (85 баллов) – Щербаков С.М. 
2 место СК "Дзион" (62 балла) – Садовников Д.Р. 
3 место СК "Ратиборец" (41 балл) – Кулинич В.В. 
4 место СК "Лидер" (40 баллов)- Садовников М.Д. 
5 место СК "Кенсэй" (36 баллов) – Захаров А.В. 
6 место Певнев А.А. – 14 баллов 
7 место СК "Орион" (13 баллов) – Сидорюгин А.С. 
8 место СК "Спартак' ( 8 баллов) – Юрин Б.Н. 
9 место СК "Бусидо" (7 баллов) – Мироненко К.В. 
10 место СК "Пантера" (4 балла) – Акопян М.Г. 
 





                                               

 

    

 

 

 

 

 

  

 

 

     

Зал Славы
Фотогалереи

02.09.2018 Богатыри Брянщины 23.05.2018 Подведение итогов проведения фестиваля 27.04.18 XI фестиваль боевых искусств
Подведение итогов – 2017 6.04.2017 Первый Кубок здоровой нации Фестиваль боевых искусств – 2016
Календарь событий


Июнь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  
7