РСБИ Брянск РСБИ Брянск РСБИ Брянск РСБИ Брянск РСБИ Брянск
Люди высшей нравственности не считают себя нравственными; поэтому они имеют высшую нравственность
Лао-цзы
Рамин Акберов стал серебряным призером первенства мира KWU по киокушинкай
Рамин Акберов стал серебряным призером первенства мира KWU по киокушинкай

Представитель Брянской региональной общественной организации «Федерация Киокусинкай» Рамин Акберов (тренер Денис Потеев) стал серебряным призером в категории юноши 14-15 лет до 60 кг  V первенства мира KWU по киокушинкай, которое прошло в городе Варна (Болгария) с 3 по 4 декабря.

 

В турнире приняло участие около 700 бойцов. Россияне завоевали 50 медалей, 18 из которых золотые.

Тренер спортсмена Денис Потеев рассказал об итогах соревнований и дальнейших планах брянской школы кёкусинкай.

– Расскажите подробнее о турнире, в котором принимал участие Рамин Акберов.

– KWU (Kiokushin World Unior) – это самый престижный юношеский турнир, который проводится в мире на данный момент. В него входят несколько версий кёкусинкай-каратэ. Каждое из этих направлений проводит свои отдельные чемпионаты мира, а в KWU получают право принять участие только лучшие спортсмены из всех версий кёкусинкай.

– С кем сражался брянский спортсмен?

– Рамин выступал в категории 14-15 лет, до 60 кг. В ней числилось 27 спортсменов из разных стран мира. Ему пришлось провести пять боёв в течение двух дней. Сначала были отборочные, а затем полуфинальные и финальная схватки. В первом бою против азербайджанца Рамин одержал победу за явным преимуществом, во втором поединке Акберов тоже не испытал больших проблем и победил испанца. Затем два полученных вазари позволили Рамину одолеть японского соперника и выйти в полуфинал, где ему противостоял сильнейший российский спортсмен, чемпион страны в этой категории из Дагестана Гаджи Харчиев. По истечении второго времени судьи отдали победу брянскому спортсмену.

В финале Акберов боролся за золотую медаль чемпионата мира еще с одним спортсменом из России. Первое время завершилось вничью, однако во втором времени Рамин пропустил касание по шлему, а по правилам данного чемпионата за это дают оценку вазари, что позволило нашему сопернику выиграть без явного преимущества. В привычной нам версии такой удар не был бы никак оценен.

– Вы довольны «серебром»?

– Конечно, обидно было упустить победу в финале, но второе место – хороший результат на первенстве мира. Мы сделали оценку проделанной работы и поняли, что это «серебро» Рамина Акберова нам дорогого стоило.

– Какие дальнейшие планы у брянской школы кёкусинкай?

– В этом году крупных соревнований больше не будет, но в Брянске пройдёт детский новогодний турнир, а также, в эти выходные приедет известный советский и российский мастер каратэ стиля кёкусинкай Александр Иванович Танюшкин. Он проведёт сборы по технике, примет экзамены на получение поясов. В марте мы поедем в Москву на чемпионат России, который является отборочным в сборную страны на чемпионат мира, который состоится в Румынии. Вскоре начнем готовиться именно к этому турниру.





                                               

 

    

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

     

Зал Славы
Фотогалереи

В Брянске прошел II Всероссийский военно-спортивный форум «Пересвет» 06.02.2020 Совещание филиала РСБИ 18.12.19 Подведение итогов-2019
30.11.19 ЮИБИ-2019 23.09.19 XII юношеские игры боевых искусств в Анапе 01.05.2019 «Эстафета Побед»
Календарь событий


Декабрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
12