РСБИ Брянск РСБИ Брянск РСБИ Брянск РСБИ Брянск РСБИ Брянск
Кто думает, что постиг все, тот ничего не знает
Лао-Цзы
Андрей Синицин вновь стал сильнейшим «Богатырем Брянщины»
Андрей Синицин вновь стал сильнейшим «Богатырем Брянщины»

На стадионе «Триумф» в городе Фокино прошли вторые соревнования по силовому экстриму «Богатыри Брянщины». Второй год подряд лучшим стал Андрей Синицин. (ФОТО)

 

   На трибунах стадиона – аншлаг. Для нашего региона соревнования силачей редкость. Неудивительно, что желающих воочию понаблюдать за, без преувеличения, самыми сильными мужчинами области, с трудом вместила небольшая арена. Зрители заполнили не только единственную трибуну, но и весь периметр вдоль футбольного поля.

   В двух словах хочется рассказать, собственно о самом силовом экстриме. Концепция "Сильнейший в мире мужчин", как это было первоначально, была разработана в 1977 году  Дэвидом Уэбстером, из Шотландии. Международная федерация силовых атлетов «International Federation of Strongest Athlets» (IFSA) была создана в 1995 году Дэвидом Уэбстером и его коллегой д-р Дугласом Эдмундсом и базируется в городе Глазго. Президентом IFSA, после ухода Дэвида Уэбстера, является известный спортсмен – Доктор Дуглас Эдмундс.

   Силовой экстрим - вид спорта, в котором атлеты соревнуются в нестандартных силовых упражнениях. Силовой экстрим выдвигает наибольшие требования к функциональной готовности атлета, вынуждает его совершенствоваться в большом количестве упражнений. Соревнования по силовому экстриму рассматриваются в основном как зрелищное шоу, потому что правила в нем устанавливают организаторы шоу. Основу соревнований в силовом экстриме составляют силовые испытания и они на каждом соревновании могут меняться, поэтому спортсмены ни когда не знают какие испытания им уготованы организаторами. На этом и основана вся зрелищность соревнования, спортсмен должен быть готов к любому испытанию. 

   В Брянской области первые соревнования прошли в прошлом году. Вдохновителями и организаторами стали брянский филиал Российского союза боевых искусств, Спортивный центр «Триумф», Управление физкультуры и спорта Брянской области.

   На открытии второго турнира участников и зрителей поприветствовали: главный федеральный инспектор в Брянской области, президент брянского филиала РСБИ Леонид Соломатин, депутат областной Думы Михаил Иванов, глава администрации Дятьковского района Павел Валяев.

   В этом году за звание «Богатырь Брянщины – 2015» боролись 8 человек. В этом году конкуренция серьезно возросла. Все спортсмены являются призерами областных и всероссийских соревнований по пауэрлифтингу. Организаторы предложили атлетам 5 упражнений. «Кантовка колеса», «Прогулка фермера» – на максимальное расстояние нужно перенести баллоны весом 150 кг; метание двухпудовых гирь, подъем бревна весом в 100 кг и конечно буксировка двухтонного внедорожника.

   По итогам всех испытаний победу вновь одержал Андрей Синицин. Все участники получили ценные призы от организаторов и спонсоров турнира. 

Подробный фотоотчет здесь.





                                               

 

    

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

     

Зал Славы
Фотогалереи

В Брянске прошел II Всероссийский военно-спортивный форум «Пересвет» 06.02.2020 Совещание филиала РСБИ 18.12.19 Подведение итогов-2019
30.11.19 ЮИБИ-2019 23.09.19 XII юношеские игры боевых искусств в Анапе 01.05.2019 «Эстафета Побед»
Календарь событий


Август 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
28