РСБИ Брянск РСБИ Брянск РСБИ Брянск РСБИ Брянск РСБИ Брянск
Для просвещенного ученика не нужно довода
Хуэй Нэн
VIII Открытые Всероссийские юношеские Игры Боевых искусств
VIII Открытые Всероссийские юношеские Игры Боевых искусств

С 6 по 21 сентября 2015 года в Анапе Краснодарского края в Спортивном Комплексе «Витязь» пройдут VIII открытые Всероссийские юношеские Игры боевых искусств, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

 

В этом году в Играх будут участвовать представители 45 федераций и организаций боевых искусств по 21 виду спорта. Следует отметить, что с 2014 года, по требованию Минспорта России, в Играх могут участвовать только аккредитованные виды спорта. В этом году на Играх впервые примут участие такие виды спорта как мас-рестлинг и комплексное единоборство. Также по-прежнему будут представлены следующие виды боевых искусств и спортивных единоборств: киокусинкай, панкратион, тхэквондо (ИТФ), грэпплинг, тайский бокс, кикбоксинг, сито-рю, кендо, капоэйра, ушу, айкидо, сумо, джиу-джитсу, рукопашный бой, тхэквондо (ГТФ), самбо, борьба на поясах, сетокан и всестилевое каратэ.

Предполагается, что в нынешних состязаниях примут участие более 6 000 юных спортсменов практически из всех регионов нашей страны и будет разыграно более 700 комплектов медалей.

Как и в прошлом году, участники Игр будут в тестовом режиме будут сдавать нормативы физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Данная инициатива поддержана Олимпийским комитетом России, а также Минспортом России. Сдача норм ГТО будет проходить во весь период проведения Игр. По итогам сдачи, участники Игр, успешно сдавшие нормативы, получат почетные дипломы.

Перечень сдаваемых норм ГТО в Анапе:

Зона 1: Бег на 60 и 100 м.

Зона 2: Бег на 1 км.

Зона 3: Подтягивание на перекладине.

Зона 4: Сгибание и разгибание рук в положении лежа

Зона 5: Подъём туловища из положения лежа

Зона 6: Прыжок в длину с места

Зона 7: Наклон вперед из положения, стоя с прямыми ногами

Кроме того, в рамках Юношеских Игр предполагается проведение широкой деловой и культурной программы. Так, 8 сентября запланировано проведение ежегодного совещания с Исполнительными директорами Филиалов РСБИ, где будут подведены итоги за прошедший период и обсуждены планы работ на будущее. В совещании примут участие Исполнительные директора Филиалов РСБИ, которые будут возглавлять сборные команды своих регионов.

Традиционно, 12-13 сентября запланировано проведение Гала-финалов, являющихся одним из ярчайших событий Игр и собирающих на трибунах сотни зрителей. Любители боевых искусств и спортивных единоборств увидят финальные поединки призеров Первенств мира и Европы по различным видам боевых искусств и спортивных единоборств.

Одним из ключевых мероприятий станет посадка деревьев на аллее спортивной славы, которая будет заложена в честь памяти о воинах-спортсменах, погибших в Великой Отечественной войне.

Совместно с Олимпийским комитетом России впервые пройдет экологическая акция «Очистим природу», в рамках которой участники Игр будут проводить уборку береговой линии черноморского побережья в поселке Витязево.

Из года в год популярность Юношеских игр неуклонно возрастает, ширится число их участников и гостей. Проведение Игр вносит большой вклад в продвижение ценностей здорового образа жизни в нашем обществе, способствует воспитанию подрастающего поколения на основе занятий боевыми искусствами и спортивными единоборствами.

Прямую видеотрансляцию Игр в режиме Online любители боевых искусств могут смотреть на порталах RussiaSport и Золото России.

По вопросам информационного освещения обращайтесь в пресс-службу Российского союза боевых искусств. Контакт– 8-962-905-53-79; эл. почта pressa@rsbi.ru  – Григорий Мишнов (заместитель Исполнительного директора РСБИ по связям с общественностью).

Фактические данные по Играм

I открытые Всероссийские юношеские Игры боевых искусств были проведены в 2008 году.

Самая большая программа (37 стилей) была представлена на V Играх в 2012 году.

На Олимпийских Играх в Лондоне в 2012 году Алексей Денисенко, ранее несколько раз принимавший участие во Всероссийских юношеских Играх боевых искусств, завоевал бронзовую медаль в соревнованиях по тхэквондо.

Всероссийские юношеские Игры боевых искусств, наряду с зимней и летней Спартакиадами учащихся, входят в тройку самых массовых детско-юношеских спортивных мероприятий в России.

Также дополнительную информацию о ходе игр можно будет узнавать по адресу: http://www.rsbi.ru/





                                               

 

    

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

     

Зал Славы
Фотогалереи

В Брянске прошел II Всероссийский военно-спортивный форум «Пересвет» 06.02.2020 Совещание филиала РСБИ 18.12.19 Подведение итогов-2019
30.11.19 ЮИБИ-2019 23.09.19 XII юношеские игры боевых искусств в Анапе 01.05.2019 «Эстафета Побед»
Календарь событий


Июль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
30