РСБИ Брянск РСБИ Брянск РСБИ Брянск РСБИ Брянск РСБИ Брянск
Внимание к внешнему всегда притупляет внимание к внутреннему
Ле-цзы
Артем Осипенко одержал безоговорочную победу на I Европейских играх (ВИДЕО)
Артем Осипенко одержал безоговорочную победу на I Европейских играх (ВИДЕО)

Брянский борец Артем Осипенко блистательно прошел до финала на турнире по самбо на I Европейских играх в Баку, а в финале не оставил никаких шансов азербайджанскому самбисту Васифу Сафарбайову. Со счетом 8:0 наш земляк расправился с хозяином ковра и завоевал золотую медаль.

 

Российские самбисты отменно выступили в день финалов, пополнив лицевой счет национальной команды пятью золотыми наградами и тремя бронзовыми медалями (в восьми весовых категориях). Золотой почин сделала Анна Харитонова, досрочно победившая азербайджанку Назакат Халилову.

Вторую победу команде принес Аймерген Аткунов, также досрочно сломивший сопротивление хозяина ковра Ислама Гасумова. Атлет отметил, что добился победы за счет умелой работы в партере. Яна Костенко победила болгарку Калину Стефанову за счет постоянных атак – соперница была вынуждена только защищаться. И после трех замечаний за пассивные действия сопернице было присуждено поражение.

Четвертое "золото" для сборной России завоевал Альсим Черноскулов, в сложном решающем поединке одолевший другого титулованного борца – также неоднократного чемпиона мира белоруса Андрея Казусенка (3:2).

Красивую финальную точку поставил супертяжеловес из Брянска Артем Осипенко. В решающем поединке ему противостоял 8-кратный чемпион Азербайджана по самбо и бронзовый призер чемпионата мира по грэпплингу Васиф Сафарбайов. Брянцу понадобились всего 2 минуты 12 секунд, чтобы положить на лопатки грозного соперника. Счет в поединке более чем красноречив – 8:0 в пользу российского самбиста, неоднократного чемпиона мира.

"Очень горд, что отстоял честь России и принес стране золотую медаль. Самбо – это российский вид, поэтому мы как прародители (самбо) должны были достойно выступить в Баку. И мы доказали, что являемся мировыми лидерами в этом виде. Самбо впервые представлено на соревнованиях такого уровня, считаю, что мы в Баку сделали почти заключительный шаг на пути включения нашего вида в олимпийскую семью", – подчеркнул титулованный спортсмен.

Остается добавить, что на пути к финалу воспитанник Заслуженного тренера России Сергея Портнова из СДЮСШОР по борьбе 27-летний Артем Осипенко с сухим счетом одолел сначала румына Раду Мацича, а в полуфинале именитого и принципиального соперника из Белоруссии 36-летнего Юрия Рыбака.

Источник: ИА "Cобытия"





                                               

 

    

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

     

Зал Славы
Фотогалереи

В Брянске прошел II Всероссийский военно-спортивный форум «Пересвет» 06.02.2020 Совещание филиала РСБИ 18.12.19 Подведение итогов-2019
30.11.19 ЮИБИ-2019 23.09.19 XII юношеские игры боевых искусств в Анапе 01.05.2019 «Эстафета Побед»
Календарь событий


Июнь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
23