РСБИ Брянск РСБИ Брянск РСБИ Брянск РСБИ Брянск РСБИ Брянск
Ни мечу, ни копью - не смутить душевный покой, яду не отравить просветленный дух-разум мой!
Сюань Цзяо
Брянщина и Всероссийская федерация самбо договорились о сотрудничестве
Брянщина и Всероссийская федерация самбо договорились о сотрудничестве

В Брянске губернатор Николай Денин и президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев подписали соглашение о сотрудничестве между правительством области и этой общественной спортивной организацией. Оно поможет развивать спортивную инфраструктуру региона, популяризировать самбо среди молодежи.

 

Открывая встречу с президентом Всероссийской федерации самбо, губернатор Николай Денин отметил, что "Брянщина воспитала много спортсменов, чьи сердца отданы этому замечательному виду спорта". "Я помню, у нас в 80-е годы блистал наш дзюдоист Валерий Дивисенко. Но в дзюдо он пришел как раз из самбо, где тоже одержал много побед. Сегодня мы гордимся нашим Виталием Минаковым, его родным братом Дмитрием, братьями Осипенко – все они уже зрелые, прославленные мастера", – подчеркнул губернатор.

Как было отмечено, подписанное соглашение даст серьезный импульс развитию брянского самбо, возможно, что успехи спортсменов в этом виде спорта станут еще одной предпосылкой для включения его в программу Олимпийских игр. Сергей Елисеев поблагодарил руководство региона за помощь спортсменам и поддержку регионального отделения федерации.

Так, одним из ожидаемых событий этого года станет первый Международный турнир по самбо "Мемориал заслуженного тренера России Валерия Сафронова", который пройдет в Брянске. Сейчас полным ходом идет подготовка к этому уникальному спортивному мероприятию.

Губернатор Николай Денин заявил, что украшением области станет и дворец самбо, который появится в областном центре. Он тоже будет носить имя Валерия Сафронова. Сейчас разрабатывается проектно-сметная документация спортсооружения. В этом году проект пройдет все необходимые экспертизы. Дворец самбо станет не только ареной для масштабных международных соревнований, но и площадкой для сборов спортсменов со всей России.

В ходе обсуждения перспектив сотрудничества главный федеральный инспектор по Брянской области Леонид Соломатин предложил ввести в общеобразовательных школах уроки самбо. Тем более что занятия по самбо в общеобразовательных учебных заведениях в качестве дополнительного урока физкультуры успешно проходят в течение трех лет в отдельных регионах России.

ИА «События»





                                               

 

    

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

     

Зал Славы
Фотогалереи

В Брянске прошел II Всероссийский военно-спортивный форум «Пересвет» 06.02.2020 Совещание филиала РСБИ 18.12.19 Подведение итогов-2019
30.11.19 ЮИБИ-2019 23.09.19 XII юношеские игры боевых искусств в Анапе 01.05.2019 «Эстафета Побед»
Календарь событий


Июнь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
24