РСБИ Брянск РСБИ Брянск РСБИ Брянск РСБИ Брянск РСБИ Брянск
Внимание к внешнему всегда притупляет внимание к внутреннему
Ле-цзы
Бобрикова выиграла этап Кубка Европы

Сборная России успешно выступила на юниорском Кубке Европы в Литве. Шесть раз российские дзюдоисты поднимались на вершину пьедестала почета, а также завоевали семь серебряных и восемь бронзовых медалей. Среди победителей оказалась и брянская спортсменка Дарья Бобрикова, которая победила в весовой категории до 48 килограммов.

В общей сложности 21 медаль завоевали юниоры из России на Кубке Европы в литовском Каунасе. Такой результат сделал нашу сборную недосягаемой для преследователей из 22 стран континента. Второе место вслед за нашими дзюдоистами заняли британцы (4-1-4), а третье – украинцы (3-0-4). В Прибалтике победу команде принесли в основном девушки, тогда как в чешском Теплице успех российской сборной обеспечили представители сильной половины. Напомним, там бронзовым призером стал брянский спортсмен Юрий Божа.

"Золото" состязаний в Каунасе добыли пятеро дзюдоисток, в том числе чемпионка России этого года Дарья Бобрикова из Брянска. Она выступала в весовой категории до 48 килограммов. В первом поединке она выиграла и британки Harkirat Sekhon, а во втором раунде перед брянской дзюдоисткой капитулировала ее подруга по команде Анастасия Мяконьких, представляющая Свердловскую область.
В полуфинале Дарья Бобрикова в упорной борьбе, на которую ушло без малого четыре минуты оказалась сильнее швейцарки Tamara Silva, а в финале ее ждал поединок с россиянкой Анной Пашиной. Он продлился всего 24 секунды, и его стремительно выиграла брянчанка.
У юниоров до осенних стартов – сентябрьского первенства Европы в Бухаресте (Румыния) и октябрьского чемпионата мира в Майами (США), пройдет еще несколько турниров серии Кубка Европы. Так, в мае состоятся этапы в румынском Деве и испанской Ла Коруне, затем – австрийский Лейбниц (май-июнь), венгерский Пакс, польский Вроцлав и чешская Прага (июль), а также немецкий Берлин (август).

ИА «События»

Зал Славы
Фотогалереи

В Брянске прошел II Всероссийский военно-спортивный форум «Пересвет» 06.02.2020 Совещание филиала РСБИ 18.12.19 Подведение итогов-2019
30.11.19 ЮИБИ-2019 23.09.19 XII юношеские игры боевых искусств в Анапе 01.05.2019 «Эстафета Побед»