РСБИ Брянск РСБИ Брянск РСБИ Брянск РСБИ Брянск РСБИ Брянск
Человек, который зрит свою истинную природу, свободен всегда и везде, в любой ситуации
Хуэй-нэн
Осипенко выиграл Чемпионат России

В Верхней Пышме Свердловской области прошел 64-й чемпионат России по самбо среди мужчин. Брянские борцы выиграли на этом турнире три медали различного достоинства. Заслуженный мастер спорта Артем Осипенко стал трехкратным чемпионом страны.

В чемпионате России по самбо в Верхней Пышме участвовали около 250 спортсменов из 60 регионов страны. Награды были разыграны в девяти весовых категориях. Право участия в главном соревновании сезона самбисты России завоевывали в течение года на отборочных состязаниях в федеральных округах, на всероссийских турнирах, первенствах спортивных обществ и ведомств.
Личные соревнования стали финальным этапом отбора в сборную команду страны. Чемпионы получали путевки на чемпионат мира, который состоится в ноябре в японском Нарита. Обладатели серебряных медалей в мае будут представлять Россию на чемпионате Европы в столице Румынии Бухаресте. За звание чемпионов мира и Европы поборются и брянские самбисты.
В первый день чемпионата России в весовой категории свыше 100 килограммов брянский спортсмен Артем Осипенко в финальном поединке одолел Евгения Исаева из Пермского края. Примечательно, что с этим соперником брянец в финалах российского чемпионата встречается уже не в первый раз. Так, в 2009 году, выступая в весовой категории до 100 килограммов, в финале Артем Осипенко уступил Евгению Исаеву. А через год в Ярославле брянский самбист (на фото 2 – в синей куртке) взял реванш и стал впервые в своей карьере чемпионом России. Нынешний титул уже третий в карьере Артема Осипенко.
На следующий день на ковер вышел другой брянский борец. В весовой категории до 100 килограммов Брянскую область представлял Дмитрий Минаков. Уверенно дойдя до финала, наш земляк проиграл в поединке за "золото" другому Дмитрию, петербуржцу Елисееву. Брянец будет теперь бороться на европейском чемпионате.
В третий день чемпионата страны по самбо в копилку брянской команды бронзовую медаль положил Виктор Осипенко. Он выступал в весовой категории до 90 килограммов. Здесь победа досталась представителю Свердловской области Альсиму Черноскулову, серебряным призером стал Арсен Ханджян (Краснодарский край).

ИА «События»

Зал Славы
Фотогалереи

В Брянске прошел II Всероссийский военно-спортивный форум «Пересвет» 06.02.2020 Совещание филиала РСБИ 18.12.19 Подведение итогов-2019
30.11.19 ЮИБИ-2019 23.09.19 XII юношеские игры боевых искусств в Анапе 01.05.2019 «Эстафета Побед»