РСБИ Брянск РСБИ Брянск РСБИ Брянск РСБИ Брянск РСБИ Брянск
Человек, который зрит свою истинную природу, свободен всегда и везде, в любой ситуации
Хуэй-нэн
Михаил Заяц выбыл из Гран-при Bellator

В США стартовал десятый сезон Bellator. В рамках этого турнира состоялись полуфинальные поединки Гран-при полутяжеловесов, в одном которых россиянин Михаил Заяц потерпел поражение от американца Мохаммеда Лаваля.

Один из самых лучших российских бойцов американской лиги Bellator, выступающий за команду RusFighters, Михаил Заяц после поражения от Эмануэля Ньютона в марте 2013 года успешно вернулся в борцовский ринг в минувшем октябре, победив Аарона Росу менее чем за минуту. Мухаммед Лаваль также уже терпел поражение от Ньютона, и даже не одно. В первый раз Эмануэль нокаутировал Лаваля в феврале минувшего года, а затем в ноябре победил его единогласным судейским решением. Но между этими боями Мухаммед выиграл летнюю серию, нокаутировав Сета Петруцелли и Джейкоба Ноя. Так что Зайцу противостоял непростой соперник.

Чемпион мира по боевому самбо Заяц успешно сопротивлялся всем попыткам своего соперника перевести борьбу в партер, но сам предложить борьбу трехкратному чемпиону США по вольной так и не решился. При этом по результативности действий в стойке оба спортсмена отработали примерно одинаково.

Михаил Заяц даже разбил "Кингу Мо" губу на исходе первой 5-минутки, но в целом американец смотрелся поактивней. Бой продолжался все три раунда. И судьи единогласно отдали ему все три с одинаковым счетом 30:27, что выглядело весьма странно. Михаил Заяц, к сожалению, не смог выйти в финал Гран-при Bellator в полутяжелом весе.

Другим финалистом стал Куинтон "Рампэйдж" Джексон, нокаутировавший Кристиана М’Пумбу. Ветеран Pride и UFC не оставил экс-чемпиону Bellator ни единого шанса. Приняв на себя лоу-кик в концовке первого раунда, он левым боковым отправил оппонента на настил октагона, где чугунными ударами довел бой до досрочной победы.

ИА «События»

Зал Славы
Фотогалереи

В Брянске прошел II Всероссийский военно-спортивный форум «Пересвет» 06.02.2020 Совещание филиала РСБИ 18.12.19 Подведение итогов-2019
30.11.19 ЮИБИ-2019 23.09.19 XII юношеские игры боевых искусств в Анапе 01.05.2019 «Эстафета Побед»