РСБИ Брянск РСБИ Брянск РСБИ Брянск РСБИ Брянск РСБИ Брянск
Находясь перед лицом противника, быть исполненным волею к смерти, но иметь сердце полное заботой о жизни
Лю Инь
Бобрикова выиграла Первенство России
Бобрикова выиграла Первенство России

В столице Урала состоялся финал юниорского первенства России по дзюдо, на котором определяли сильнейших спортсменов для включения в состав сборной команды России. К удивлению некоторых специалистов, в весовой категории до 48 килограммов среди девушек "золото" выиграла брянская дзюдоистка Дарья Бобрикова.

Участниками финала чемпионата страны в Екатеринбурге стали региональные сборные, составленные по итогам отборочных состязаний в федеральных округах России в начале года. В первый день турнира на татами Дворца игровых видов спорта в спор за медали вступила брянская спортсменка Дарья Бобрикова (на фото – вторая слева), выступающая в весовой категории до 48 килограммов.
Именно она неожиданно для многих заняла освободившееся после перехода чемпионки мира Ирины Долговой в молодежную сборную место лидера. Дело в том, что брянчанка на двух прошлых первенствах не попадала даже в пятерку. На этот раз подопечная Натальи Великогло тремя иппонами проложила себе дорогу к полуфиналу. Поверженными остались Покорян из СКФО, Шестакова из ЦФО и Кокшарова из УФО.
В схватке за место в финале Дарья Бобрикова смогла оставить не у дел и двукратную чемпионку России среди юниоров, обладательницу европейских и мировых наград Евгению Деминцеву из Перми. Ну а когда Бобрикова броском добилась преимущества в финале над сибирячкой Анной Пашиной, имеющей в коллекции бронзовые медали не только юниорского, но и молодежного Первенства, сомнений в правомочности новой чемпионки не осталось, сообщили в пресс-службе Всероссийской федерации дзюдо.
"Это первая моя победа на соревнованиях такого уровня, – рассказала Дарья, – На первенствах мне раньше почему-то не везло. Дзюдо я занимаюсь с 13 лет. С Анной мы уже встречались на турнирах кубка Европы, выигрывала то я, то она, так что борьба была равной. Сегодня я одержала важную победу и надеюсь, что у меня получится проявить себя и на европейском, и на мировом первенствах".
Остается добавить, что первенстве Европы состоится в сентябре в румынском Бухаресте. Первенство мира запланировано на октябрь и пройдет в Майами.

ИА «События»





                                               

 

    

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

     

Зал Славы
Фотогалереи

В Брянске прошел II Всероссийский военно-спортивный форум «Пересвет» 06.02.2020 Совещание филиала РСБИ 18.12.19 Подведение итогов-2019
30.11.19 ЮИБИ-2019 23.09.19 XII юношеские игры боевых искусств в Анапе 01.05.2019 «Эстафета Побед»
Календарь событий


Март 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
14