РСБИ Брянск РСБИ Брянск РСБИ Брянск РСБИ Брянск РСБИ Брянск
Смерть - естественная часть жизни, одно из множества превращений живого
Чжуан-цзы
Домашнее первенство ЦФО по дзюдо оказалось успешным для брянских спортсменок

В Брянске прошло молодежное первенство Центрального федерального округа по дзюдо. К сожалению, брянские борцы-мужчины не смогли завоевать ни одной медали. А вот девушки выступили гораздо лучше. На их счету три серебряные и четыре бронзовые награды.

В Брянск на первенство ЦФО приехали спортсмены из 17 регионов центра России, которые стали победителями областных соревнований. На фоне иногородних дзюдоистов мужчины – хозяева татами выглядели неубедительно. Лучшие результаты – лишь пятые места в двух весовых категориях из восьми.
У девушек итоги выступления оказались более обнадеживающими, хотя в некоторых весах конкуренции практически не было из-за малого количества участниц, как, например, в категории до 48 килограммов. Там Анастасия Никитина из Брянска выиграла бронзовую медаль.
В весовой категории до 52 килограммов на татами спорткомплекса "Брянск" честь родного города успешно защищала Анна Подгало. На пути к финалу она провела два поединка. Под ее натиском не устояли тамбовчанка и курянка. Но вожделенную золотую медаль нашей дзюдоистке заполучить не удалось. Победу отпраздновала Александра Питкилева из Московской области. Брянчанка стала серебряным призером турнира.
Сразу две медали добыли наши девушки в весовой категории до 57 килограммов. Но самой главной их обеих лишила Ольга Тищенко из Белгорода. Сначала она отправила в утешительные поединки за "бронзу" Надежду Кияшко, которая все же стала третьей, а в финале гостья прервала победную серию другой брянчанки Алины Курочкиной, которая довольствовалась серебряной наградой.
Еще одно второе место досталось Екатерине Хабаровой, которая боролась в весовой категории до 70 килограммов. Наконец, две бронзовые медали завоевали Валерия Горностаева (63 кг.) и Анастасия Удалая (свыше 78 кг.).

ИА «События»

Зал Славы
Фотогалереи

В Брянске прошел II Всероссийский военно-спортивный форум «Пересвет» 06.02.2020 Совещание филиала РСБИ 18.12.19 Подведение итогов-2019
30.11.19 ЮИБИ-2019 23.09.19 XII юношеские игры боевых искусств в Анапе 01.05.2019 «Эстафета Побед»