РСБИ Брянск РСБИ Брянск РСБИ Брянск РСБИ Брянск РСБИ Брянск
Сила лишь тогда становится настоящей силой, когда ее правильно приложишь
Чжан Саньфэн
Кузнецова выиграла Первенство ЦФО по боксу

В городе Алексин (Тульская область) состоялись чемпионат и первенство Центрального федерального округа по боксу среди женщин и юниорок. На турнире успешно выступила сборная команда Брянской области. В ее составе Виктория Кузнецова заняла первое место и заслужила право поехать на чемпионат страны.

На тульскую землю приехали 96 представительниц 17 регионов центра страны. Комплекты медалей разыгрывались в трех возрастных категориях, в том числе среди взрослых спортсменок, где были заявлены и две брянские.
Первое место в весовой категории до 48 килограммов среди женщин заняла кандидат в мастера спорта из Брянска Виктория Кузнецова. В финальном поединке она одержала победу над тамбовской спортсменкой Яной Денисовой и тем самым завоевала путевку на чемпионат России. Он пройдет в Анапе в апреле этого года.
В весовой категории до 60 килограммов среди женщин успешно выступила другая брянчанка, кандидат в мастера спорта Мария Щербакова. Дойдя до финала, в заключительном поединке она уступила мастеру спорта Юлии Саблиной, представлявшей Костромскую область, и завоевала серебряную медаль.
Примечательно, что совсем недавно, в конце прошлого года, обе брянские спортсменки стали призерами Кубка России по кикбоксингу (раздел К-1). Причем, воспитанницы детско-юношеской спортшколы "Олимп" стали обладательницами медалей такого же достоинства в тех же самых весовых категориях – Кузнецова выиграла "золото", а Щербакова – "серебро".
А в тульском Алексине на первенстве ЦФО по боксу порадовала своим выступлением еще и Ася Котаева, выступавшая среди юниорок. Выиграв у тульской спортсменки, победительницы первенства России-2013 Елены Голенковой в полуфинале весовой категории до 69 килограммов, Ася стала серебряным призером турнира. К сожалению, в финале по очкам брянская спортсменка уступила мастеру спорта Анне Бобыревой из Воронежской области. Тем не менее воспитанница Геннадия Шилина получила право выступить на первенстве России по боксу среди юниорок, которое пройдет в начале марта 2014 года в Нижнем Тагиле (Свердловская область).
Наконец, "бронзу" в весовой категории до 60 килограммов среди юниорок завоевала Анастасия Шабалинова из карачевской детско-юношеской спортшколы (тренер – Леонид Сидоренко).

ИА «События»

Зал Славы
Фотогалереи

В Брянске прошел II Всероссийский военно-спортивный форум «Пересвет» 06.02.2020 Совещание филиала РСБИ 18.12.19 Подведение итогов-2019
30.11.19 ЮИБИ-2019 23.09.19 XII юношеские игры боевых искусств в Анапе 01.05.2019 «Эстафета Побед»