РСБИ Брянск РСБИ Брянск РСБИ Брянск РСБИ Брянск РСБИ Брянск
Мудрец закрытым держит рот, он знает, что и свеча от языка сгорает
Чжуан-цзы
15 декабря состоятся областные Игры боевых искусств
15 декабря состоятся областные Игры боевых искусств

15 декабря в УСЦ «Триумф» (г. Фокино) состоятся I областные юношеские Игры боевых искусств. 

В программу Игр включены следующие виды спорта и боевых искусств: кикбоксинг,  бокс, дзюдо, самбо,каратэ традиционное,каратэ Вадокай,каратэ Шотокан,косики каратэ,

кекусинкай каратэ,тхэквандо,рукопашный бой,айкидо,капоэйра,ушу.

Организаторы Игр: управление физической  культуры   и   спорта Брянской    области, комитет по физической культуре и спорту Брянской городской администрации, федерации по видам спорта, филиал Российского Союза Боевых Искусств Брянской области.

Начала соревнований в 10.00. Торжественное открытие в 12.00. 

 

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о I юношеских Играх боевых искусств Брянской области  2013 года

 

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

          Юношеские игры боевых искусств Брянской области  (далее – Игры)  проводятся в целях: – популяризации боевых искусств; привлечение молодежи к занятиям физической культурой и спортом; пропаганды здорового образа жизни;      патриотическое воспитание подростков и молодежи.    

                           

2. МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ

Игы  проводится 15 декабря  2013 г. в МАУ УСЦ «Триумф» по адресу: Брянская область, г. Фокино  (микрорайон Шибенец), ул. Карла Маркса, д.12 «А».    Начало соревнований  в 10.00 час.  Парад открытие в 12.00 час.

                                          3. РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ ИГР

   Общее руководство организацией и проведением Игр осуществляет управление физической  культуры   и   спорта Брянской    области, комитет по физической культуре и спорту Брянской городской администрации, федерации по видам спорта, филиал Российского Союза Боевых Искусств Брянской области.

 Непосредственное проведение Игр возлагается на Главную судейскую коллегию, а также Брянские областные спортивные федерации, федерации по видам боевых искусств и спортивных единоборств.

IV. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

 

         К участию в Играх допускаются команды Брянской области. Количественный состав команды не ограничивается. В Играх принимают участие юноши и девушки по возрастным группам, установленным положениями федераций.

       Возраст участников – не старше 18 лет и не моложе 8 лет. В возрастной категории 8 -11 лет проводятся соревнованиям только в формальных упражнениях – ката, поединки проводятся с 12 лет. Возраст участников определяется на день соревнований.

        Соревнования проводит федерация по соответствующему виду спорта, требования к которой определяются Регламентом проведения Игр. Участники соревнований выступают в соревновательной форме в защитном снаряжении в соответствии с установленными требованиями правил по видам спорта.

         Руководитель делегации несет персональную ответственность за безопасность спортсменов – участников Игр, в том числе вне мест проведения соревнований.

 

V. ПРОГРАММА ИГР

       В программу Игр включены следующие виды спорта и боевых искусств:1. Кикбоксинг 2. Бокс

3. Дзюдо 4. Самбо 5. Каратэ традиционное 6. Каратэ Вадокай 7. Каратэ Шотокан 8. Косики каратэ

9. Кекусинкай каратэ 10. Тхэквандо 11. Рукопашный бой 12.Айкидо 13.Капуэйра 15. Ушу

 

VI. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

        Игры проводятся с подведением личного зачета по виду спорта. Протесты на решения судейских коллегий по видам спорта подаются официальными руководителями команд в сроки, установленные правилами соревнований, и рассматриваются судейскими коллегиями по видам спорта. В случае несогласия с решением по протесту, руководитель команды подает апелляцию в апелляционное жюри соревнований по этому виду спорта.

 

VII. НАГРАЖДЕНИЕ

      Участники, занявшие 1-3 места в соревнованиях программы Игр, награждаются медалями и дипломами.

      Спонсорами, федерациями и другими заинтересованными организациями могут дополнительно устанавливаться поощрительные призы.

 

VIII. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

        Финансовые расходы по организации Игр  за счёт средств управления физической  культуры   и  спорта Брянской    области, комитета по физической культуре и спорту  Брянской городской администрации, филиала Российского Союза  Боевых Искусств Брянской области.

 Расходы, связанные с командированием участников (питание, проезд) за счёт командирующих организаций.

 

IX. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

      Физкультурные мероприятия проводятся на объектах спорта, отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, при условии наличия актов готовности объектов спорта к проведению физкультурных мероприятий, утвержденных в установленном порядке.

 

X. СТРАХОВАНИЕ УЧАСТНИКОВ

      Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии договора (оригинала) о страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в комиссию по допуску участников на каждого участника соревнований.

 

XI. ПОДАЧА ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ

   Заявки по установленной форме, заверенные врачом, печатью командирующей организации подаются в оргкомитет Игр.

Данное положение является официальным вызовомна фестиваль.





                                               

 

    

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

     

Зал Славы
Фотогалереи

В Брянске прошел II Всероссийский военно-спортивный форум «Пересвет» 06.02.2020 Совещание филиала РСБИ 18.12.19 Подведение итогов-2019
30.11.19 ЮИБИ-2019 23.09.19 XII юношеские игры боевых искусств в Анапе 01.05.2019 «Эстафета Побед»
Календарь событий


Декабрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
13