РСБИ Брянск РСБИ Брянск РСБИ Брянск РСБИ Брянск РСБИ Брянск
Кто - еще до сражения - побеждает предварительным расчетом, у того шансов много; кто - еще до сражения - не побеждает расчетом, у того шансов мало
Сунь-цзы
Брянская полиция провела второй турнир по самбо памяти погибших бойцов ОМОН

В Брянске во дворце спорта "Торпедо" состоялся открытый Всероссийский турнир по самбо, посвященный памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников ОМОН УМВД России по Брянской области. На счету брянских самбистов пять первых мест.

Подобные соревнования УМВД России по Брянской области организует и проводит уже во второй раз, и нет никаких сомнений в том, что турнир станет традиционным. В субботу, 5 октября, на борцовский ковер вышли юноши 1996-1998 годов рождения. О престижности соревнований говорит тот факт, что если в прошлом году на турнире боролись ребята из Брянска и районных центров нашего региона, то в этом году к ним присоединились представители Москвы, Воронежа, Смоленска и даже белорусские спортсмены из Гомеля. Более 120 самбистов в разных весовых категориях собрались в Брянске, чтобы померяться силой и мастерством.

Минутой молчания участники соревнований, представители УМВД по Брянской области и многочисленные зрители почтили память Игоря Егорова, Владимира Ходырева, Бориса Тарасенкова, Сергея Глявина, Михаила Антоновского и Игоря Марченкова, погибших при исполнении служебного долга в Северо-Кавказском регионе. Заместитель начальника УМВД России по Брянской области полковник внутренней службы Юрий Бурняшов в своем выступлении подчеркнул, что подобные соревнования воспитывают у подрастающего поколения чувство патриотизма, мужество, умение защитить и помочь тем, кто оказался в беде.

Практически все схватки на борцовских коврах проходили в упорной борьбе. Динамика, зрелищность, непредсказуемость – все это вызывало неподдельный интерес у зрителей турнира. В весовой категории до 46 килограммов первое место завоевал представитель Клинцов Олег Мартынов, в категории до 50 килограммов – победу праздновал его земляк Дмитрий Шитый. В категории до 55 килограммов на высшую ступеньку пьедестала поднялся Александр Кикин из Брянска. Москвичи Филипп Нестеренко и Тимур Боев взяли "золото" в весовых категориях до 60 и 65 килограммов соответственно. Брянец Сергей Кузнецов оказался сильнейшим в весовой категории до 72 килограммов. Владимир Бабаян из Москвы победил всех в весовой категории до 84 килограммов. И в самом тяжелом весе первым оказался Сергей Трусов из Брянска.

В командном зачете первое место заняла команда Москвы. Вторыми стали хозяева турнира самбисты Брянска, и третье место завоевали ребята из Клинцов. Победители и призеры турнира были награждены кубками, медалями, почетными грамотами и ценными подарками.

ИА «События»

Зал Славы
Фотогалереи

В Брянске прошел II Всероссийский военно-спортивный форум «Пересвет» 06.02.2020 Совещание филиала РСБИ 18.12.19 Подведение итогов-2019
30.11.19 ЮИБИ-2019 23.09.19 XII юношеские игры боевых искусств в Анапе 01.05.2019 «Эстафета Побед»