РСБИ Брянск РСБИ Брянск РСБИ Брянск РСБИ Брянск РСБИ Брянск
Для просвещенного ученика не нужно довода
Хуэй Нэн
Трояновский начал подготовку в Германии
Трояновский начал подготовку в Германии

Профессиональный  российский боксер-легковес, действующий чемпион паназиатской боксерской ассоциации Эдуард Трояновский отправился на тренировочный сбор в Германию, в тюрингский город Вута-Фарнрода, где живет его тренер Виктор Битяков.

О том, как проходит подготовка спортсмена, мы узнали из первых уст.

— Эдуард, расскажи, как прошла первая тренировочная неделя? чем занимался? 

— Всю неделю мы  работали над общей физической подготовкой.  В день проводили по две тренировки. Очень много бегаем. Каждый день по 5-6 км, а один день в неделю  кросс — 10-15 км.  На второй неделе будут спарринги.

— Как самочувствие? 

— Хорошее. Ничего не беспокоит, и тренируюсь с удовольствием. 

— А что можешь сказать про свой досуг?

— В свободное время посетил столицу Тюрингии  Эрфурт. Ездил к друзьям в Айзенах. Красивые города. Очень много интересных зданий в различных архитектурных стилях. В общем есть на что посмотреть.

— Недавно видел фото, где прыгаешь с парашютом. Это случилось здесь?

— Нет. Это было еще до отъезда на Бежицком аэродроме в Брянске. Символично, что это произошло в День ВВС. Отмечали его там масштабно. Официальные лица приезжали. Кстати был и Гапеенко, который очень любит бокс.

— Как долго пробудешь еще в Германии?

— До конца сентября.

Небольшой комментарий о ходе подготовки дал тренер Эдуарда Виктор Битяков:

— Первую половину сбора составляет общая физическая подготовка, где используются общеразвивающие упражнения,  а также специально-подготовительные – скоростно-силовые и скоростные упражнения.
Во второй половине будет больше специально-подготовительных упражнений с работой на снарядах и с партнером. 

Когда Эдуард прибыл в Германию, первое что я отметил, что лето не было потрачено зря. Была проведена огромная работа, по совершенствованию своей технической и физической формы. Как и всегда, у спортсмена хорошее эмоциональное состояние.

Как правило, на подобные сборы Эдуард отправляется в преддверии серьезных поединков. Но на данный момент с кем и когда будет боксировать Трояновский еще неизвестно. Остается только предполагать. Не так давно в группе Вконтакте "Бокс. HBO Boxing" был опубликован пост об известном российском промоутере Владимире Хрюнове, в чьих боксерских вечерах регулярно участвует Эдуард.

В заметке было сказано, что работая под началом Владимира Хрюнова чемпионами мира стали Александр Поветкин, Денис Лебедев, Александр Бахтин, Хабиб Аллахвердиев. А про Трояновского мелькнула информация, что он является обязательным претендентом на бой за звание чемпиона мира по версии WBA в легком весе.

Учитывая тот факт, что Владимир Хрюнов один из самых влиятельных людей в мировом боксе, и  активно сотрудничает с такими западными промоутерами как Дон Кинг, Боб Арум и Френк Уоррен, бой Эдуарда за мировой чемпионский титул кажется вполне реальным.

sport-32.ru





                                               

 

    

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

     

Зал Славы
Фотогалереи

В Брянске прошел II Всероссийский военно-спортивный форум «Пересвет» 06.02.2020 Совещание филиала РСБИ 18.12.19 Подведение итогов-2019
30.11.19 ЮИБИ-2019 23.09.19 XII юношеские игры боевых искусств в Анапе 01.05.2019 «Эстафета Побед»
Календарь событий


Сентябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
24