РСБИ Брянск РСБИ Брянск РСБИ Брянск РСБИ Брянск РСБИ Брянск
Мудрец закрытым держит рот, он знает, что и свеча от языка сгорает
Чжуан-цзы
Брянцы завоевали 14 медалей на чемпионате ЦФО по дзюдо

В подмосковном Обухово дзюдоисты из регионов Центральной России разыграли медали первенства округа. На счету спортсменов Брянской области одна золотая, четыре серебряных и сразу девять бронзовых медалей. Наибольшего успеха добились женщины, а Юлия Котова стала чемпионкой округа.

В весовой категории до 48 килограммов у женщин выступали сразу три брянские спортсменки. Опытная Зинаида Борисова уступила уже в первом раунде тамбовчанке Елене Демидовой, а затем и в первом поединке утешительного турнира, лишившись возможности взойти на пьедестал.

А вот другая наша землячка Дарья Бобрикова на пути к финалу провела три победных схватки, успев поквитаться с обидчицей Зинаиды Борисовой, но в главной встрече на татами за "золото" уступила более опытной липецкой дзюдоистке Екатерине Душкиной и стала серебряным призером соревнований.

В весовой категории до 52 килограммов сразу три брянских спортсменки оказались на пьедестале. Юлия Котова выиграла золотую медаль в схватке с подругой по команде Антониной Киреевской, а "бронзу" добыла Виктория Кукло. Брянские дзюдоистки стали третьими также еще в четырех весовых категориях: Алина Курочкина – до 57 килограммов, Екатерина Грищенкова – до 63, Анна Никитина – до 70 и Анастасия Павлова в самой тяжелой весовой категории свыше 78 килограммов.

Шесть медалей, две из которых серебряные, в активе брянских мужчин-дзюдоистов на чемпионате округа. На пути к финалу четыре победы одержал выступавший в весовой категории до 66 килограммов Максим Кузнецов из Брянска. В заключительном поединке за чемпионство брянец уступил представлявшему Курскую область Михаилу Негеру. Кузнецов в итоге второй, а третье место смог завоевать, пройдя через сито утешительного турнира, Павел Табурченко.

Такой же медальный расклад получился у брянцев и в весовой категории до 100 килограммов, где выступали братья Фомичевы, Алексей и Илья, а также Дмитрий Минаков. Больше всех повезло Илье, который добрался до финала, но стал вторым. А вот Алексей Фомичев и Дмитрий Минаков сошлись в очном споре за "бронзу", которая досталась одному из братьев Фомичевых. Еще два третьих места завоевали для Брянской области Владислав Михалин (73 килограмма) и Владимир Трусов (свыше ста килограммов). По итогам соревнований в Подмосковье будет сформирована сборная ЦФО для участия в чемпионате страны по дзюдо. Попасть в нее есть неплохие шансы и у некоторых брянских призеров окружного первенства.

ИА «События»

Зал Славы
Фотогалереи

В Брянске прошел II Всероссийский военно-спортивный форум «Пересвет» 06.02.2020 Совещание филиала РСБИ 18.12.19 Подведение итогов-2019
30.11.19 ЮИБИ-2019 23.09.19 XII юношеские игры боевых искусств в Анапе 01.05.2019 «Эстафета Побед»