РСБИ Брянск РСБИ Брянск РСБИ Брянск РСБИ Брянск РСБИ Брянск
Когда совершенный человек обладает большими знаниями да к тому же ежедневно проверяет себя и анализирует свое поведение, тогда он мудр и не совершает ошибок
Сунь Цзы
Светлана Бабушкина неудачно выступила на Универсиаде в турнире по женской борьбе

Брянская спортсменка Светлана Бабушкина досрочно выиграла первую встречу Универсиады и прошла в четвертьфинал турнира по женской борьбе в весовой категории до 67 килограммов. Однако во втором поединке она уступила украинской спортсменке и выбыла из борьбы за медали.

Бронзовый призер чемпионата Европы-2013 Светлана Бабушкина в поединке первого круга одержала чистую победу над опытной румынкой, чемпионкой Европы-2008 Андреа Еленой Симон. Схватка продолжалась 1 минуту 47 секунд и закончилась со счетом 5:0 в пользу брянской спортсменки.

В поединке за выход в полуфинал 20-летняя россиянка соперничала с украинкой Алиной Стадник, которая победила в своей первой встрече Чэнь Вэнь Лин из Тайваня. Бабушкина в четвертьфинале выигрывала 11:6, но на исходе пятой минуты соперница за счет туше одержала чистую победу. Светлана Бабушкина, потерпев поражение в четвертьфинале турнира Универсиады по женской борьбе, все же сохраняла шансы побороться за бронзовую награду, если Стадник выйдет в финал Универсиады. Но украинка в полуфинале уступила монгольской спортсменке Очирбат Насанбурмаа, поэтому брянской спортсменке возможность побороться хотя бы за бронзовую награду так и не представилась.

ИА «События»

Зал Славы
Фотогалереи

В Брянске прошел II Всероссийский военно-спортивный форум «Пересвет» 06.02.2020 Совещание филиала РСБИ 18.12.19 Подведение итогов-2019
30.11.19 ЮИБИ-2019 23.09.19 XII юношеские игры боевых искусств в Анапе 01.05.2019 «Эстафета Побед»