РСБИ Брянск РСБИ Брянск РСБИ Брянск РСБИ Брянск РСБИ Брянск
Человек, который зрит свою истинную природу, свободен всегда и везде, в любой ситуации
Хуэй-нэн
Брянцы выиграли Чемпионат страны в КАТА

В Новочебоксарске прошли первенство и чемпионат России по каратэ по версии World Karate Confederation (WKC). В соревнованиях приняли участие представители 11 российских регионов. На счету брянских каратистов несколько призовых мест, в том числе первое в разделе командное ката.

Соревнования в ката проводились по стилям – сито-рю, сетокан, серин-рю, вадо-рю и годзю-рю. Кумитэ – себу иппон и себу санбон. Всего было разыграно 103 комплекта наград среди более чем тысячи участников – детей с 6 лет, кадетов, юношей, взрослых и ветеранов (35-45, 46-55, 56-70 лет).

Брянские мастера карате-до Максим Садовников, Андрей Захаров и Мамикон Акопян заняли первое место на чемпионате России среди мужчин в возрасте от 18 лет. Всего же брянцы в Чувашии завоевали 9 медалей в разных возрастных и весовых категориях. В индивидуальном ката бронзовым призером стал Максим Садовников, а Андрей Захаров завоевал золотую медаль среди спортсменов старше 35 лет.

Шестилетняя Анна Дудченко удостоилась бронзовой медали в индивидуальном ката. Кроме того, Ксения Санжарова поднялась на верхнюю ступень пьедестала почета среди девочек 8 – 9 лет, а Мария Ларюхина среди девушек в возрастной группе 14 – 15 лет. Еще две медали серебряного достоинства у Егора Лифанова (10 – 11 лет) и Виктора Корнейкова (14 – 15 лет), а Василий Кулинич стал бронзовым призером чемпионата страны.

ИА «События»

Зал Славы
Фотогалереи

В Брянске прошел II Всероссийский военно-спортивный форум «Пересвет» 06.02.2020 Совещание филиала РСБИ 18.12.19 Подведение итогов-2019
30.11.19 ЮИБИ-2019 23.09.19 XII юношеские игры боевых искусств в Анапе 01.05.2019 «Эстафета Побед»