Человек, который зрит свою истинную природу, свободен всегда и везде, в любой ситуации
Хуэй-нэн
Стали известны первые результаты всероссийских юношеских игр

V всероссийские юношеские игры в самом разгаре. Стали известны первые результаты. Не остались без наград и спортсмены брянского филиала РСБИ.

Первый комплект наград на Играх разыграла Федерация Косики карате России. В итоге сборная Ямало-Ненецкого автономного округа завоевала первое место в командном зачете. Второе и третье место, соответственно, у команд Ростовской области и республики Башкортостан.

В категории «кумитэ» 16-17 лет в весовой категории свыше 73 кг золотую медаль завоевал Семен Сидоров из Самарской области, награда высшей пробы в возрасте 14-15 лет в весе до 61 кг досталась Динару Гаскарову из Башкортостана.

В категории «ката» в возрасте 16-17 лет 1 место завоевал Никита Васильев из Ямало-Ненецкого автономного округа. Самой многочисленной на соревнованиях стала команда Ямало-Ненецкого автономного округа – 20 человек. Всего же в состязаниях по косики-карате в рамках Игр приняли участие спортсмены из 15 округов.

12 сентября завершились соревнования по карате сито-рю. Были представлены категории: ката, кумитэ и ком ката. 220 юношей и девушек в разных весовых категориях боролись за призовые места. Наибольшее количество участников – 67 ребят из Московской области.

Михаил Проценко, судья соревнований, представитель Федерации сито-рю республики Адыгея, объясняет популярность этого вида боевых искусств:

– Сито-рю очень красивый, зрелищный вид боевых искусств. Не сильно травмоопасный, и поэтому привлекает много девушек. Позволяет развиваться детям физически и духовно, а также поддерживать хорошую физическую форму и учит постоять за себя.

Обладательница золотой медали в категории 14-15 лет до 50 кг, кумитэ – Озода Нуридинова из Челябинской федерации, среди юношей 14-15 лет до 65 кг, кумитэ – первое место также у представителя челябинской команды – Леонида Гришанова.

Разыграли комплект наград и спортсмены из Всероссийской Федерации Сэнэ. В командном зачете на первом месте – сборная из Удмуртии, на втором – команда из Курской области, третье место у команды Московской области.

«Золото» в своих весовых и возрастных категориях завоевали Михайлюк Иван (Краснодарский край), Владимиров Антон (респ. Удмуртия), Соловьев Алексей (Рязанская область), Беляков Роман (Курская область), Дворцова Анна (Владимирская область), Литвинова Евгения (Курская область).

На соревнования по каратеномичи приехало 596 человек из 19-ти российских регионов. После жарких схваток определились следующие победители: 1-е место у сборной Московской области, она же стала и самой многочисленной командой, 2-е место у команды из Тольятти, 3-е место у сборной из республики Адыгея.

«Золото» в своих весовых категориях завоевали Денисов Григорий (Тольятти), Садовников Максим (г.Брянск), Самусенко Ростислав (респ. Адыгея), Яхин Даниил (Тольятти), Нечаева Ксения (Астрахань), Плаксина Ангелина (Московская область) и Миловидова Маргарита (Тольятти).

12 сентября прошли финальные бои по самбо. 106 участников 96-98 года рождения из 11 регионов в 10 весовых категориях боролись за победу. Александр Моторин из Костромской области – победитель в весе до 50 кг, Вячеслав Якименко из Анапы – обладатель медали золотого достоинства в весовой категории до 66 кг. Вячеслав – победитель первенства России, на Открытых Всероссийских юношеских Играх боевых искусств он выполнил норматив МС.

rsbi.ru

Зал Славы
Фотогалереи

В Брянске прошел II Всероссийский военно-спортивный форум «Пересвет» 06.02.2020 Совещание филиала РСБИ 18.12.19 Подведение итогов-2019
30.11.19 ЮИБИ-2019 23.09.19 XII юношеские игры боевых искусств в Анапе 01.05.2019 «Эстафета Побед»