РСБИ Брянск РСБИ Брянск РСБИ Брянск РСБИ Брянск РСБИ Брянск
Кто - еще до сражения - побеждает предварительным расчетом, у того шансов много; кто - еще до сражения - не побеждает расчетом, у того шансов мало
Сунь-цзы
Осипенко стал двукратным обладателем Кубка Президента РФ
Осипенко стал двукратным обладателем Кубка Президента РФ

В Москве в универсальном спортзале "Дружба" олимпийского комплекса "Лужники" прошли соревнования VI Кубка президента Российской Федерации по самбо. В престижном турнире победу вновь одержала сборная России, в составе которой на ковер выходил и брянский самбист Артем Осипенко.

 

В международном турнире по системе "стенка на стенку" участвовали восемь сильнейших сборных команд мира – России, Белоруссии, Украины, Казахстана, Армении, Южной Кореи, Молдовы, Таджикистана. В составе сборной команды России на этих состязаниях выступал двукратный чемпион мира Артем Осипенко. Другой брянский самбист, четырехкратный чемпион мира Виталий Минаков, по решению тренерского штаба, был вызван в качестве запасного на всякий случай. В его весовой категории свыше ста килограммов основным борцом на соревнованиях был заявлен Евгений Исаев.

Но и в отсутствие супертяжа Виталия Минакова сборная России оказалась на голову выше своих соперников. По информации пресс-службы Всероссийской федерации самбо, как и ожидалось, в финале турнира россиянам противостояли белорусы. На пути к финалу наши соотечественники со счетом 8:1 взяли верх над командой Армении, а затем разгромили со счетом 9:0 сборную Казахстана. Свои поединки выиграл и брянец Артем Осипенко.

Белорусские самбисты начали турнир с "сухой" победы со счетом 9:0 над сборной Южной Кореи, затем в упорной борьбе одолели украинскую команду со счетом 6:3. В финале турнира российские самбисты выиграли у белорусских со счетом 7:2. Брянский самбист Артем Осипенко в своей встрече в весовой категории до ста килограммов выиграл у чемпиона Белорусии, гомельчанина Евгения Семочкина. Кстати, в очном поединке на Кубке президента России эти самбисты уже встречались в прошлом году также в финале. Тогда брянский борец, как и на этот раз, тоже был сильнее.

Таким образом команда России в шестой раз подряд завоевала Кубок президента Российской Федерации по самбо, а мастер спорта международного класса из Брянска Артем Осипенко уже во второй раз за свою карьеру. Второе место заняла команда Белоруссии. Третье – дружина Украины, которая в матче за "бронзу" выиграла у команды Казахстана со счетом 6:3.

 

ИА "События"

 

VI Кубок Президента Российской Федерации по самбо

8 сентября 2012 года, Москва (Россия), УСЗ «Дружба»

Финальная встреча

Россия — Белоруссия — 7:2 

До 52 кг. Игорь БЕГЛЕРОВ (Россия) — Андрей КУРЛЫПО (Белоруссия) 
До 57 кг. Саян ХЕРТЕК (Россия) — Иван АНИСКЕВИЧ (Белоруссия) 
До 62 кг. Илья ХЛЫБОВ (Россия) — Вае ТУТХАЛЯН (Белоруссия) 
До 68 кг. Денис ДАВЫДОВ (Россия) — Александр КОКША (Белоруссия) 
До 74 кг. Уали КУРЖЕВ (Россия) — Степан ПОПОВ (Белоруссия) 
До 82 кг. Алексей ХАРИТОНОВ (Россия) — Магомед АБДУЛГАНИЛОВ (Белоруссия) 
До 90 кг. Эдуард КУРГИНЯН (Россия) — Алексей СТЕПАНЬКОВ (Белоруссия) 
До 100 кг. Артем ОСИПЕНКО (Россия) — Евгений СЕМОЧКИН (Белоруссия) 
Свыше 100 кг. Евгений ИСАЕВ (Россия) — Александр ВАХОВЯК (Белоруссия)

Победители выделены полужирным шрифтом. 

 

Итоговое положение команд 
1. Россия 
2. Белоруссия 
3. Украина 
4. Казахстан

5. Армения
6. Южная Корея
7. Молдова
8. Таджикистан





                                               

 

    

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

     

Зал Славы
Фотогалереи

В Брянске прошел II Всероссийский военно-спортивный форум «Пересвет» 06.02.2020 Совещание филиала РСБИ 18.12.19 Подведение итогов-2019
30.11.19 ЮИБИ-2019 23.09.19 XII юношеские игры боевых искусств в Анапе 01.05.2019 «Эстафета Побед»
Календарь событий


Сентябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
10