РСБИ Брянск РСБИ Брянск РСБИ Брянск РСБИ Брянск РСБИ Брянск
Мудрый человек избирает один путь и целеустремленно следует ему
Сюнь-цзы
Брянские таможенники выиграли первенство ЦФО по рукопашному бою

Соревнования на Кубок Центрального таможенного управления по армейскому рукопашному бою проходили в Брянске. Команда хозяев турнира подтвердила свое лидерство, выиграв соревнования пятый год подряд.

Побороться за Кубок приехали спортсмены из 10 областей Центрального федерального округа. Оценивал бои президент федерации рукопашного боя Брянской области Дмитрий Иванов. За брянскую команду выступили семь сотрудников СОБР.

По итогам выступлений мастер спорта по рукопашному бою Максим Васильев в весовой категории до 60 килограммов занял первое место. Вадим Власов в весовой категории до 70 килограммов стал третьим. Успешно выступили брянские спортсмены и в весовой категории до 75 килограммов. Мастер спорта Иван Поздняков стал победителем, одолев своего коллегу, Владислава Несонова, который завоевал соответственно "серебро".

В самой многочисленной и престижной категории свыше 85 килограммов первый раз попробовал свой силы Руслан Гамзов: медалей в копилку команды он не принес, но на предварительном этапе соревнований достойно боролся с соперником из Смоленска, который был тяжелее Руслана на 40 килограммов.

Абсолютный победитель в тяжелой весовой категории на протяжении нескольких лет Максим Молодцов, к сожалению, получил травму и выбыл из соревнований. Этот мастер спорта по рукопашному бою в свое время прошел хорошую школу, тренируясь и отрабатывая приемы с самим Федором Емельяненко, многократным чемпионом мира по боям без правил.

В общекомандном зачете сумма очков у брянских и смоленских спортсменов была одинаковой, но по количеству первых призовых мест заветный кубок получила Брянская таможня, смоляне стали вторыми, третье место досталось команде Белгорода.

По итогам соревнований будет сформирована сборная команда Центрального таможенного управления, которая выступит на чемпионате Федеральной таможенной службы России по рукопашному бою.

ИА «События»

Зал Славы
Фотогалереи

В Брянске прошел II Всероссийский военно-спортивный форум «Пересвет» 06.02.2020 Совещание филиала РСБИ 18.12.19 Подведение итогов-2019
30.11.19 ЮИБИ-2019 23.09.19 XII юношеские игры боевых искусств в Анапе 01.05.2019 «Эстафета Побед»