РСБИ Брянск РСБИ Брянск РСБИ Брянск РСБИ Брянск РСБИ Брянск
Сила лишь тогда становится настоящей силой, когда ее правильно приложишь
Чжан Саньфэн
Брянский полицейский завоевал бронзу открытого чемпионата США по дзюдо
Брянский полицейский завоевал бронзу открытого чемпионата США по дзюдо

 

С 11 по 13 мая в Северо-американском городе Майами, штат Флорида, проходил открытый чемпионат США по дзюдо. Россию в категории ветеранов представлял начальник отдела участковых уполномоченных и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Брянску подполковник полиции Алексей Самолин.

 

Напомним, полгода назад имя Алексея Самолина стало известно всей России! На проводимом издательским домом «Комсомольская правда» Всероссийском конкурсе «Народный участковый», Брянщину представлял тогда еще майор полиции Самолин, проходивший службу в межмуниципальном ОМВД России «Почепский» в должности старшего участкового уполномоченного. По итогам голосования Самолин был признан победителем конкурса! От организаторов ему был подарен главный приз – новенький автомобиль «Нива», а министр внутренних дел России генерал армии Рашид Нургалиев лично вручил Алексею погоны подполковника!

 


А
лексей Самолин (слева) 

 

Высокий профессионализм Алексея складывается из целого комплекса необходимых знаний, навыков и умений. Одной из таких составляющих является физическая подготовка, без которой стражу порядка, да тем более работающему «на земле», обойтись невозможно. Алексей, не смотря на всю занятость, много лет тренируется в Брянском спортклубе «Дзюдо-2000».  Участвует  в состязаниях различного уровня – от районного, до Всероссийского. И вот по результатам отборочных соревнований было принято решение, что Россию на открытом чемпионате Соединенных Штатов Америки будет представлять наш Алексей Самолин.

– Соревнования были очень представительными, – рассказывает Алексей. – Сотни спортсменов приехали из десятков стран мира. США, Япония, Швеция, Германия, Куба и многие другие! Я боролся в категории до 90 килограмм. Слабых соперников не было, и надеяться на везение не приходилось. 

Говорить о том, какая ответственность ложится на спортсмена, который на международном уровне, представляет свою страну, излишне. Алексей в очередной раз не подвел! В упорной борьбе он сумел завоевать бронзовую медаль, уступив представителю России и хозяевам соревнований – США.  Мы поздравляем подполковника Самолина с успешным выступлением на открытом чемпионате США и желаем ему успехов во всех его начинаниях и продолжениях!

Пресс-служба УМВД Брянской области





                                               

 

    

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

     

Зал Славы
Фотогалереи

В Брянске прошел II Всероссийский военно-спортивный форум «Пересвет» 06.02.2020 Совещание филиала РСБИ 18.12.19 Подведение итогов-2019
30.11.19 ЮИБИ-2019 23.09.19 XII юношеские игры боевых искусств в Анапе 01.05.2019 «Эстафета Побед»
Календарь событий


Май 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
22