РСБИ Брянск РСБИ Брянск РСБИ Брянск РСБИ Брянск РСБИ Брянск
Кто думает, что постиг все, тот ничего не знает
Лао-Цзы
Брянские девушки завоевали две медали на Кубке России по дзюдо

В Саранске завершились соревнования на Кубок страны по дзюдо, на котором в своих весовых категориях Екатерина Денисенкова стала победителем, а Елена Дубинина завоевала бронзовую медаль.

За два дня соревнований на крупнейшей спортивной арене Саранска были разыграны медали в 14 категориях у мужчин и женщин. Турнир в Мордовии проводился по олимпийской системе с утешительными встречами от полуфиналистов. В состязаниях приняли участие более 270 спортсменов, представляющих 45 регионов России. Турнир по дзюдо столь высокого ранга проводился в столице Мордовии впервые и, как и в прошлом году, завершился уверенной победой динамовской сборной.

Спортсмены, выступавшие под бело-голубым флагом, одержали уверенную победу в состязаниях мужчин, и, хотя в женском разделе уступили лидерство представительницам Вооруженных сил, в общем итоге все равно стали первыми. У команды "Динамо" – 110 очков, у занявшей второе место дружины ВС – 69 баллов, а третье место досталось сборной Минобразования (39).

Брянчанка Екатерина Денисенкова, мастер спорта по дзюдо и самбо, победитель и призер первенств России, представляла на этом турнире спортобщество "Локомотив". Она выступала в весовой категории до 70 килограммов. По пути в финал она одержала три победы над спортсменками Приволжского и Уральского федеральных округов. В главном поединке Екатерина Денисенкова боролась с Ольгой Почкиной и вновь оказалась на высоте, завоевав золотую медаль. Эта победа позволила набрать ей определенное количество рейтинговых очков для участия в международных соревнованиях.

В наилегчайшей весовой категории до 48 килограммов выступала еще одна брянская дзюдоистка Елена Дубинина, также представляющая "Локомотив". Она провела три поединка. Не встретив особых трудностей в первой встрече, в борьбе за выход в финал она проиграла Наталье Самойловой и, победив соперницу в утешительной встрече, завоевала третье место.

ИА "События"

Зал Славы
Фотогалереи

В Брянске прошел II Всероссийский военно-спортивный форум «Пересвет» 06.02.2020 Совещание филиала РСБИ 18.12.19 Подведение итогов-2019
30.11.19 ЮИБИ-2019 23.09.19 XII юношеские игры боевых искусств в Анапе 01.05.2019 «Эстафета Побед»