РСБИ Брянск РСБИ Брянск РСБИ Брянск РСБИ Брянск РСБИ Брянск
Кто - еще до сражения - побеждает предварительным расчетом, у того шансов много; кто - еще до сражения - не побеждает расчетом, у того шансов мало
Сунь-цзы
Кузютина победила на этапе Кубка мира

На татами лиссабонского универсального спорткомплекса «Мейнуте» в субботу-воскресенье, 11-12 июня, медали Кубка мира в семи категориях разыграли дзюдоистки. В весе до 52 кг за Россию выступала Наталья Кузютина из Брянска.

Любопытно, что за всю историю проведения подобных турниров в Лиссабоне лишь двум россиянкам удавалось взойти на его пьедестал. Землячка стала третьей!

Двукратная чемпионка Европы, призер мирового первенства-2010 Наталия Кузютина одержала пять побед: иппоном прошла бельгийку Ван Боссель в стартовой встрече, затем двумя бросками на ваза-ари одолела португалку Сауза, выиграла у испанки Ларая в четвертьфинале и у немки Тарангул – в полуфинале по замечаниям. В решающей схватке россиянка, как сообщает сайт www.judo.ru, была сильнее еще одной представительницы Германии Лиссон и по праву заняла место на верхней ступени пьедестала.

3. Тарангуль (Германия)

Напомним, что Кузютиной недавно сделали операцию на колене, и она пропустила три месяца. «Большой шлем» в Москве (28-29 мая) стал её первым стартом после перерыва: третье место. И вот – победа!

В "брянской" категории другие россиянки Наталья Синицына и Анна Харитонова не пробились к медалям. Синицына в третьей схватке уступила молодой и уже титулованной представительнице Албании Кельменди, а в группе утешения проиграла словенке Нарекс. Харитонова во второй встрече дня потерпела поражение от немки Лиссон.

Отметим, что Кузютина и К не без приключений добирались в Португалию. Ранний утренний рейс в Домодедово сначала задержали, а потом самолет с командой на взлетной полосе столкнулся с трактором и повредил шасси. В итоге нацсборная попала в Лиссабон поздним вечером.

В Португалии соревновались представительницы Албании, Венгрии, Алжира, Германии, Израиля, Андорры, Италии, Австралии, Люксембурга, Австрии, Марокко, Бельгии, Новой Зеландии, Бразилии, Польши, Канады, Чехии, Словении, России, Испания, Швейцария, Ганы, Хорватии, Грузии, Турции, Великобритании, Сенегала, Греции, Египта, Монголии и, естественно, Португалии.

football32.ru

Зал Славы
Фотогалереи

В Брянске прошел II Всероссийский военно-спортивный форум «Пересвет» 06.02.2020 Совещание филиала РСБИ 18.12.19 Подведение итогов-2019
30.11.19 ЮИБИ-2019 23.09.19 XII юношеские игры боевых искусств в Анапе 01.05.2019 «Эстафета Побед»