РСБИ Брянск РСБИ Брянск РСБИ Брянск РСБИ Брянск РСБИ Брянск
Наказание - это плоть власти, обряды - ее крылья, знание - ее опора, добродетель - средство привлечь к себе людей
Чжуан-цзы
Денисенкова выиграла бронзу Кубка Европы

В состязаниях на Кубок Европы по дзюдо, прошедших в Оренбурге, воспитанница Елены Исаевой Екатерина Денисенкова в весовой категории до 70 килограммов заняла третье место.

В турнире, который прошел на татами спортивно-культурного комплекса "Оренбуржье" уже в девятый раз, но только во второй раз в статусе Кубка Европы, приняли участие 250 дзюдоистов из 23 стран не только Европы, но и Азии и Африки (Египет).

Турнир завершился более чем убедительной победой российских спортсменов. В общем зачете Россия с 13 золотыми, 9 серебряными и 18 бронзовыми наградами недостижимый для соперников лидер. На второй строчке итогового протокола разместилась сборная Голландии (1-0-2), чьей спортсменке удалось завоевать единственное золото в Оренбурге для всех иностранных команд, а на третьем – команда Украины (0-2-0).

В весовой категории до 70 килограммов в городе на границе Европы и Азии боролась за главную награду брянская дзюдоистка Екатерина Мельникова. На пути к финалу воспитанница Елены Исаевой уступила вице-чемпионке России среди спортсменок не старше 23 лет Ирине Шмельцер из Челябинской области. Тем не менее в малом финале брянская спортсменка смогла завоевать бронзовую медаль. Ее обидчица стала серебряным призером Кубка Европы. А главный трофей завоевала в этой весовой категории цице-чемпионка Европы среди юниоров, медалист мирового первенства и чемпионата России среди взрослых Дарья Давыдова из Тюмени.

Следующим важным турниром для всех лидеров мирового дзюдо станет московский турнир "Большой шлем", который пройдет 28 и 29 мая на татами Малой спортивной арены "Лужники" в Москве.

ИА "Cобытия"

Зал Славы
Фотогалереи

В Брянске прошел II Всероссийский военно-спортивный форум «Пересвет» 06.02.2020 Совещание филиала РСБИ 18.12.19 Подведение итогов-2019
30.11.19 ЮИБИ-2019 23.09.19 XII юношеские игры боевых искусств в Анапе 01.05.2019 «Эстафета Побед»