РСБИ Брянск РСБИ Брянск РСБИ Брянск РСБИ Брянск РСБИ Брянск
Когда совершенный человек обладает большими знаниями да к тому же ежедневно проверяет себя и анализирует свое поведение, тогда он мудр и не совершает ошибок
Сунь Цзы
Бобрикова стала третьей на Кубке Европы

В польском Ширке прошел Кубок Европы по дзюдо среди кадетов, на котором в весовой категории до 44 килограммов Дарья Бобрикова из Брянска стала бронзовым призером.

Двенадцать медалей завоевала российская юношеская сборная на Кубке Европы в польском Ширке. По итогам состязаний российские юноши и девушки добились четырех золотых, трех серебряных и пяти бронзовых медалей и, уступив в итоговом протоколе лишь спортсменам Украины (5-3-2), заняли вторую строчку, опередив французов (3-3-5).

В турнире приняли участие свыше четырехсот спортсменов из 23 стран. Победителями соревнований стали Михаил Сергеев из Новосибирска, Рустам Гереков из Дагестана, Александр Петруня из Самары и Диана Джигарос из Волгограда. Кстати, юные россиянки выступили хуже юношей. Помимо золотой в их активе одна серебряная и бронзовая медали. Последнюю в легкой весовой категории до 44 килограммов завоевала представлявшая Брянщину на этом турнире воспитанница Натальи Великогло Дарья Бобрикова (на фото). А главный трофей в этом весе завоевала бельгийка Эви Вермандере, победившая в финальной схватке француженку Флорине Белле. Вторым бронзовым призером стала турчанка Назликан Килиц.

Кубок Европы в Ширке стал последним проверочным стартом для спортсменов этой возрастной группы перед июньским первенством Европы, которое пройдет на Мальте в конце июня, и августовским первенством мира на Украине.
 ИА "Cобытия"

Зал Славы
Фотогалереи

В Брянске прошел II Всероссийский военно-спортивный форум «Пересвет» 06.02.2020 Совещание филиала РСБИ 18.12.19 Подведение итогов-2019
30.11.19 ЮИБИ-2019 23.09.19 XII юношеские игры боевых искусств в Анапе 01.05.2019 «Эстафета Побед»