РСБИ Брянск РСБИ Брянск РСБИ Брянск РСБИ Брянск РСБИ Брянск
Когда совершенный человек обладает большими знаниями да к тому же ежедневно проверяет себя и анализирует свое поведение, тогда он мудр и не совершает ошибок
Сунь Цзы
Вместе за Россию и Флот!
Вместе за Россию и Флот!

 

29-30 октября 2010 г. в г. Москве состоялся V съезд Общероссийского Движения Поддержки Флота (ДПФ).

На съезде обсуждалась деятельность Движения по объединению усилий в деле содействия Военно–Морскому Флоту России. Из 63 регионов России приехали делегаты, представители региональных организаций ДПФ, участники Движения. На съезд были приглашены представители общероссийских и региональных органов власти, министерств и ведомств, творческая интеллигенция России (почетным делегатом съезда и членом правления ДПФ стала Антонина Ильинична – вдова и биограф писателя В.С. Пикуля).

Возглавляет Общероссийское Движение Михаил Петрович Ненашев – Депутат Государственной Думы России, капитан 1-го ранга запаса, кандидат политических наук. На протяжении почти двух десятков лет ведется активная организация духовной и материальной поддержки флота. В отчете М. П. Ненашева о деятельности Правления, Совета Общероссийского ДПФ были перечислены основные дела по формированию морской идеологии в Российском обществе. Были отмечены регионы России, где за последние несколько лет, проводилась активная работа. Среди них было и Брянское региональное отделение ДПФ, председателем которого является Владимир Викторович Селькин.

Сотрудники Центральной городской библиотеки им. П. Л. Проскурина стали участниками этого съезда, представляя Брянское региональное отделение Общероссийского Движения Поддержки Флота. Благодаря инициативе В.В. Селькина, на Брянщине ДПФ проводит активную работу с молодежью по патриотическому воспитанию, с целью формирования чувства гражданственности и ценностей, которые выражаются в личной и коллективной ответственности за Россию и Флот. ДПФ – это организация ответственных и сильных граждан. Её деятельность служит ясным примером отношения к окружающему миру и к собственной жизни. М.П. Ненашев явился инициатором того, что в стране появилась новая памятная дата – День окончания Второй мировой войны (1945 г.).

Славные исторические традиции Российского Флота освещаются в различных мероприятиях, которые проходят в муниципальных библиотеках г.Брянска. Так, были организованы встречи молодежи с бывшим командиром подводной лодки «Брянск», капитаном I ранга В.В. Андреевым, капитаном I ранга А.Н. Девятко и капитаном I ранга А.С. Ибрагимовым. Незабываемым событием в жизни г. Брянска стал визит А.И. Пикуль вдовы и биографа писателя В.С. Пикуля. Участие в ежегодных Меньшиковских чтениях в РГБ в г. Москве стало для сотрудников Муниципальных библиотек г. Брянска важным профессиональным событием.

ДПФ большое внимание уделяет поддержанию интереса к творчеству таких выдающихся писателей, как Пикуль и Конецкий, М.О. Меньшиков и А.С. Новиков-Прибой и многих других. Были проведены декады – «Гордиться славою предков» и «Судьба России в исторических миниатюрах В. Пикуля». Циклом выставок было отмечено 105-летие Цусимского сражения. Разработан цикл лекций «Властитель душ XX века» о творческой личности М.О. Меньшикова.

 

В перспективе деятельности Муниципальных библиотек г. Брянска совместно с Брянским региональным отделением ДПФ – разработка материалов об истории «Морского сборника» – старейшего ежемесячного журнала военно-морской тематики (изд. с 1848 г.), а также проведение цикла мероприятий о роли Российского Флота в развитии военно-морского искусства.

 

Работа с молодежью в духе познания истории России и реализации совместных масштабных программ, активное ведение патриотического воспитания учащихся, а также системная работа по созданию книг, посвященных историческим событиям, справочников – является одним из направлений дальнейших действий ДПФ.

В завершении съезда председатель Общероссийского ДПФ М.П. Ненашев сказал: «Мы верим в свою страну, мы и дальше будем действовать, не смотря на все непростые обстоятельства, потому, что ДПФ – сообщество неравнодушных, уверенных в правоте своего дела людей, действующих в интересах Отечества».





                                               

 

    

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

     

Зал Славы
Фотогалереи

В Брянске прошел II Всероссийский военно-спортивный форум «Пересвет» 06.02.2020 Совещание филиала РСБИ 18.12.19 Подведение итогов-2019
30.11.19 ЮИБИ-2019 23.09.19 XII юношеские игры боевых искусств в Анапе 01.05.2019 «Эстафета Побед»
Календарь событий


Декабрь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
9