РСБИ Брянск РСБИ Брянск РСБИ Брянск РСБИ Брянск РСБИ Брянск
Мудрый человек избирает один путь и целеустремленно следует ему
Сюнь-цзы
С Брянскими каратистами встретился Николай Бурбыга

В мексиканском городе Керетаро состоялся второй Кубок мира по каратэ-до шотокан казэ ха. Брянские спортсмены завоевали 8 медалей различного достоинства. С успешным выступлением ребят поздравил руководитель брянского филиала РСБИ Николай Бурбыга.

Image

Направление казэ ха относительно молодое. Но культивируется уже во многих странах мира. В России "столицей" этого стиля по праву считается Брянск. Лишнее тому доказательство, завершившийся второй Кубок мира.

Image

Егор Лифанов в возрастной категории 8-9 лет стал победителем в ката и "серебряным" призером в кумитэ. В этой же категории Владислав Костин первенствовал в кумитэ и стал третьим в ката. В категории 10-11 лет победу в ката одержал Ярослав Бессонов. Он же стал вторым в кумитэ. В категории 12-13 лет победу в ката и кумитэ одержал Дмитрий Зайцев.

Image

В двоеборье среди 16-17 летних "серебро" на счету Максима Садовникова.

Image

С брянскими победителями встретился главный федеральный инспектор в Брянской области, руководитель филиала Российского Союза Боевых Искусств Николай Бурбыга. Ребята рассказали Николаю Владимировичу о своих впечатлениях о турнире, о Мексике. Бурбыга поинтересовался проблемами с которыми сталкиваются спортсмены при подготовке к соревнованиям.

Image

- Пожалуй, главное отсутствие в Брянске современного зала для единоборств. Очень много желающих заниматься нашим видом спорта, но мы физически не в состоянии уделить внимание всем. Нет залов. Нам негде тренировать — сообщил президент брянской федерации каратэ шотокан казэ ха Дмитрий Садовников.

Image

- Хочу сообщить вам приятную новость. Мы уже объявили конкурс на изготовление проекта Дворца единоборств. Место для него уже подобрали — в старом аэропорту. Это будет суперсовременный комплекс на 5 тысяч зрителей. В России подобные сооружения вряд ли существуют рассказал Николай Бурбыга.

Image

В ходе встречи спортсмены рассказали о том, что проведение Кубка мира — 2012 доверено России. Николай Бурбыга поддержал идею проведения турнира в Брянске.

- Уверен мы организуем его не хуже, чем мексиканцы — резюмировал Бурбыга.

В завершении спортсмены подарили федеральному инспектору настоящий календарь майя. Николай Владимирович наградил всех каратистов грамотами и пообещал более весомые подраки вручить в конце года.

Зал Славы
Фотогалереи

В Брянске прошел II Всероссийский военно-спортивный форум «Пересвет» 06.02.2020 Совещание филиала РСБИ 18.12.19 Подведение итогов-2019
30.11.19 ЮИБИ-2019 23.09.19 XII юношеские игры боевых искусств в Анапе 01.05.2019 «Эстафета Побед»