РСБИ Брянск РСБИ Брянск РСБИ Брянск РСБИ Брянск РСБИ Брянск
Брянские дзюдоисты выиграли чемпионат ЦФО

Завоевав в Твери на чемпионате округа более десяти различных медалей, сборная Брянской области стала первой в общекомандном зачете среди регионов Центрального федерального округа.

Около 300 спортсменов из 16 областей центральной России боролись за путевки на финал чемпионата страны по дзюдо, который состоится в конце декабря в Екатеринбурге, сообщает ИА «События». В итоге сразу 14 брянских спортсменов оказались в числе обладателей медалей минувшего первенства и попали в состав сборной округа для участия в главном российском старте сезона.
У мужчин сразу трое представителей области «взяли» золото, – это воспитанники спортшколы «Русь», мастера спорта Владислав Михалин, Илья Фомичев и Юрий Панасенков. Серебряными призерами стали Андрей Моторкин и в тяжелой весовой категории до 100 килограммов Алексей Фомичев.
Еще больше медалей на счету брянских девушек. В весовой категории до 57 килограммов мастер спорта Юлия Котова подтвердила звание сильнейшей дзюдоистки. Ее успех разделила и Екатерина Денисенкова из брянской спортшколы олимпийского резерва по борьбе. Екатерина первенствовала в весовой категории до 70 килограммов.
Елена Дубинина из той же спортшколы и Алена Славская из бежицкого спортклуба «Сталь» стали серебряными призерами. Еще пять брянских дзюдоисток победили в малых финалах, завоевав бронзовые награды первенства: это Мария Карацюба, Алиса Макарова, Антонина Киреевская, Алена Миронова и Анастасия Павлова.
Стоит особо отметить, что сборная Брянской области в общекомандном зачете оказалась не просто первой, а опередила такие регионы, как Московская, Тверская, Курская и Рязанская области, где работают одни из самых самых крупных в стране центров по подготовке дзюдоистов, уточняет ИА «События».

Зал Славы
Фотогалереи

В Брянске прошел II Всероссийский военно-спортивный форум «Пересвет» 06.02.2020 Совещание филиала РСБИ 18.12.19 Подведение итогов-2019
30.11.19 ЮИБИ-2019 23.09.19 XII юношеские игры боевых искусств в Анапе 01.05.2019 «Эстафета Побед»