РСБИ Брянск РСБИ Брянск РСБИ Брянск РСБИ Брянск РСБИ Брянск
Кто - еще до сражения - побеждает предварительным расчетом, у того шансов много; кто - еще до сражения - не побеждает расчетом, у того шансов мало
Сунь-цзы
Кузютина выиграла «бронзу» на чемпионате Мира

В Токио полным ходом идет чемпионат мира по дзюдо. Вчера вечером в соревнованиях принимала участие брянская спортсменка Наталья Кузютина.В весовой категории до 52 килограммов российским девушкам еще ни разу не удавалось завовевать медали мировых первенств. Сей факт наверняка добавлял интриги выступлению нашей спортсменки. Наталья с волнением справилась и успешно дошла до полуфинала.

Здесь ей противостояла победительница этапа "Большого шлема" японка Нишида. Родные стены помогли хозяйке турнира. Наталья уступила в этом поединке.

В схватке за "бронзу" Кузютина соревновалась с бразильянкой Мирандой. Благодаря оценке "вазари", за проведенный прием, Наталья одержала победу и завоевала "бронзу". Эта медаль стала третьей для нашей сборной в Токио. Сегодня на татами выйдут представители абсолютных весовых категорий.

А вот, как прокомментировала свое выступление сама Кузютина: – Я была настроена на медаль. Мне хотелось дойти до финала и встретиться с японкой Мисато Накамурой, давней моей соперницей, но не вышло. Тактически проиграла полуфинал другой японке – Юке Нишиде. Стала бороться в азиатской манере, а надо было навязывать свою борьбу. Впрочем, сейчас это уже не так важно: главное, что у нашей женской команды появилась медаль этого чемпионата мира.

Зал Славы
Фотогалереи

В Брянске прошел II Всероссийский военно-спортивный форум «Пересвет» 06.02.2020 Совещание филиала РСБИ 18.12.19 Подведение итогов-2019
30.11.19 ЮИБИ-2019 23.09.19 XII юношеские игры боевых искусств в Анапе 01.05.2019 «Эстафета Побед»