РСБИ Брянск РСБИ Брянск РСБИ Брянск РСБИ Брянск РСБИ Брянск
Когда совершенный человек обладает большими знаниями да к тому же ежедневно проверяет себя и анализирует свое поведение, тогда он мудр и не совершает ошибок
Сунь Цзы
Фестиваль боевых искусств 2010
Фестиваль боевых искусств 2010

 

19 февраля в Брянске прошел уже ставший традиционным фестиваль боевых искусств, посвященный Дню защитника Отечества и 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Это уже четвертый фестиваль, и в этот раз зрителям представили не менее грандиозное шоу. Спортсмены более десятка федераций боевых искусств выступили с показательными выступлениями, а в конце фестиваля, уже по традиции, состоялся настоящий бой.

Открывали фестиваль оркестр барабанщиц и военный оркестр, а вот вслед за ними зрители смогли в очередной раз наблюдать лазерное шоу. Приветствовали участников фестиваля опять же по традиции, губернатор Брянской области Николай Денин, главный федеральный инспектор в Брянской области, президент Брянскойго филиала РСБИ Николай Бурбыга, заместитель директора РСБИ Игорь Пасько.
А открывали фестиваль на татами брянские самбисты. В минувшем году пятнадцать представителей этого российского вида боевых искусств выполнили норматив мастеров спорта, а Виталий Минаков стал заслуженным мастером спорта. Высокими достижениями могут похвастать и брянские дзюдоисты, а высших успехов безусловно достигла Наталья Кузютина, в сезоне-2009 она трижды становилась чемпионкой Европы – на личном и командном Чемпионатах Старого Света, а также на Чемпионате Европы среди молодежи.
Следующими на татами Брянского цирка вышли представители каратэ Шотокан и тут пришло время насладиться ката с романтичным названием «полет ласточки» в исполнении Мамикона Акопяна и Максима Садовникова – зрителям действительно было чем восхититься. Безукоризненную технику продемонстрировал и представитель традиционного каратэ-до Кирилл Кравчук. А тренер-инструктор по рукопашному бою Марина Пехова показала, что можно быть и «pretty woman» и уметь поставить наглеца на место. Представители капоэйры в очередной раз сорвали бурю аплодисментов за короткий визит в Бразилию: здесь были и песни, и музыка, и поединки-танцы.
Конечно же на фестивале не обошлось без сломанных досок. Свое мастерство в каратэ Вадокай, которое растет год от года, продемонстрировал Кирилл Тетушкин, ему, кстати, уже девять лет, Кирилл – участник всех брянских фестивалей. «Наломали дров» и дебютанты – представители Косики каратэ. Зрители воочию убедились, что этот вид один из самых жестких и бескомпромиссных. Все присутствующие стали участниками мастер-класса по джиу-джитсу, который преподал сэнсей Явор Дянков из Болгарии, а помогли ему представители брянской федерации джиу-джитсу.
В завершении фестиваля выступили представители каратэ Кекусинкай. Каратисты этого направления каждый раз удивляют зрителей своими выступлениями, не стал исключением и этот фестиваль. Тема, представленная ими – учитель и ученик – Даниил Акулов и Денис Потеев. А в итоге Денис сокрушил пирамиду и стопку, сложенные из ледяных глыб, приведя в восторг всех зрителей.
Ну а на «десерт» состоялся бой по боевому самбо между Паатом Меексетяном и Геннадием Шестаковым. Все завершилось менее, чем за минуту, Геннадию сначала удался результативный бросок через грудь, а затем удушающий прием, который и принес чистую победу.





                                               

 

    

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

     

Зал Славы
Фотогалереи

В Брянске прошел II Всероссийский военно-спортивный форум «Пересвет» 06.02.2020 Совещание филиала РСБИ 18.12.19 Подведение итогов-2019
30.11.19 ЮИБИ-2019 23.09.19 XII юношеские игры боевых искусств в Анапе 01.05.2019 «Эстафета Побед»
Календарь событий


Февраль 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
21