РСБИ Брянск РСБИ Брянск РСБИ Брянск РСБИ Брянск РСБИ Брянск
Когда совершенный человек обладает большими знаниями да к тому же ежедневно проверяет себя и анализирует свое поведение, тогда он мудр и не совершает ошибок
Сунь Цзы
Артем Осипенко завоевал золото в Кстово

В Кстово Нижегородской области на первых в сезоне официальных всероссийских соревнованиях по самбо мастер спорта международного класса Артем Осипенко завоевал золотую медаль среди тяжеловесов в категории до 100 кг. Мастер спорта международного класса из Брянска болевым приемом он заставил своего соперника мастера спорта из Тулы Арама Григоряна сдаться за минуту до конца встречи. Впрочем, победа брянского богатыря была предсказуема, ведь Артем – действующий чемпион Европы и победитель кубка России среди мужчин.

Хорошие результаты показали и другие члены команды Брянской области. Так, в категории 100 кг выступал Дмитрий Минаков (младший брат Виталия Минакова – двукратного чемпиона мира среди супертяжеловесов), который занял шестое место, а пятым был Илья Фомичев.
В весе до 90 килограммов боролся Виктор Осипенко (младший брат Артема) и стал бронзовым призером соревнований. «Виктор Осипенко – двукратный победитель первенств мира среди юношей, бронзовый призер кубка России среди мужчин 2009 года. Он достаточно опытный парень. И этот старт мы с ним рассматривали как этап подготовки к молодежному первенству России в Челябинске, – рассказал заслуженный тренер России Сергей Портнов. – Главной задачей здесь была отработка некоторых тактических действий. Еще есть время исправить ошибки, так что к молодежному первенству подойдем во всеоружии. Другой наш борец Павел Табурченко завоевал серебро в весе до 68 килограммов. Он еще юношей в 2008 году становился вторым на кубке России среди взрослых, поэтому мы не удивились его успеху».
Несколько неожиданным стал исход борьбы в весе до 74 килограммов: Александр Ульяхов из Брянска проиграл в финале Антону Ситникову из Перми. Притом, что фаворитом состязаний был Уали Куржев, который два месяца назад стал победителем кубка России среди мужчин.
Борьба брянского самбиста понравилась старшему тренеру школы «Самбо-70» Павлу Фунтикову: «Хотя эти соревнования не являются отбором, но здесь очень сильный состав участников. Поэтому мы приехали в Кстово с целью сделать контрольный срез – проверить молодежную команду, и посмотреть ребят, которые готовятся к чемпионату страны. Александр Ульяхов понравился, в прошлом году он выступал в категории до 82 килограммов, а сейчас в 74, и мне кажется, более соответствует этой категории. А вообще здесь было столько великолепных выступлений, что просто голова шла кругом».
В активе брянских участниц первенства – две медали. Марина Шляхтина в весовой категории до 64 килограммов сайта «fanoff.ru»

Зал Славы
Фотогалереи

В Брянске прошел II Всероссийский военно-спортивный форум «Пересвет» 06.02.2020 Совещание филиала РСБИ 18.12.19 Подведение итогов-2019
30.11.19 ЮИБИ-2019 23.09.19 XII юношеские игры боевых искусств в Анапе 01.05.2019 «Эстафета Побед»