РСБИ Брянск РСБИ Брянск РСБИ Брянск РСБИ Брянск РСБИ Брянск
Люди высшей нравственности не считают себя нравственными; поэтому они имеют высшую нравственность
Лао-цзы
Боксеры разыграли награды
Боксеры разыграли награды

 

Пока украинский боксер Виталий Кличко добывал победу над Карлосом Гомесом, отстаивая звание чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе, в Брянске проходили свои боксерские баталии. В ФСК «Локомотив» в Фокинском районе прошло открытое первенство Брянской области по боксу среди юношей. Здесь на звание сильнейших в весовых категориях от 32 кг до 91 и более претендовали мальчишки тринадцати до шестнадцати лет.

Всего на турнир приехали 115 участников. Как рассказал главный судья первенства, президент федерации бокса области Геннадий Шилин, в соревнованиях приняли участие боксеры тринадцати команд из Фокино, Любохны, Карачева, Унечи, Сельцо, Дятьково, Брянска и другие. Также звания победителей Брянской области оспаривали гости из калужского города Киров. Соревнования начались в пятницу, 20 марта, с отборочных боев, на следующий день состоялись полуфиналы и были определены обладатели бронзовых наград, а в заключительный день состоялись самые интересные бои — финальные.
Первенство проходило в двух возрастных группах: старшие юноши — 1993-94 гг.р., и юноши — 1995-96 гг.р. Одним из самых интересных, но в тоже самое время коротких боев среди юношей прошел в весе до 66 кг. Формула боя: три раунда по две минуты, но здесь победителю потребовалось порядка тридцати секунд. Именно столько потребовалось Александру Еремину из «Локомотива», чтобы отправить в нокдаун суражанина Юрия Паламарчука и стать победителем первенства.
Хотя в финале единичные бои закончились нокдауном или выбрасыванием секундантом полотенца в знак отказа от борьбы. В финал пробились достаточно равные соперники. Так, в поединке супертяжей юношей — вес свыше 70 кг — между Михаилом Рублевым из «Локомотива» и Иваном Самусенко из Карачева, победителя определил всего один голос судьи, настолько равной была борьба.
Красивый поединок состоялся среди старших юношей в весе 75 кг. Здесь на ринге сошлись карачевец Михаил Боровиков и дятьковчанин Игорь Ермаков. В первом раунде соперники приноравливались к тактике друг друга, в следующем дятьковчанин обозначил свое преимущество, но исход боя был еще не ясен. Все решилось в заключительном раунде, Игорь сохранил больше сил, больше двигался и находил больше брешей в обороне соперника. Как итог титул победителя у дятьковчанина. А вот заключительный бой среди супертяжей этой возрастной группы не состоялся. На ринг вышел лишь Алексей Халезов, ему и досталась победа.
Стоит отметить, что из 22 финальных поединков в четырнадцати приняли участие боксеры из Карачева, а в девяти они одержали победу. Во многом такой массовости и результативности способствует боксерская династия Антиповых, представители которой и сами активно участвуют в турнирах и ребят карачевских тренируют. Победителями же стали Михаил Дронякин (Карачев), Алексей Потапов (Карачев), Артем Титенок (Унеча), Алексей Поляков (Карачев), Артем Акулов (Карачев), Алексей Сонов (Карачев), Антон Кучебо (Унеча), Алексей Бубенко (Унеча), Андрей Никулин (Киров), Александр Еремин («Локомотив», Брянск), Алексей Илюшин (Брянск), Михаил Рублев («Локомотив», Брянск), Егор Шикин (Карачев), Андрей Худяков (Карачев), Артем Андрюхин (Дятьково), Денис Дронякин (Карачев), Рустам Худулов (Сельцо), Кирилл Балясный (Дятьково), Денис Дроздов (Киров), Михаил Иванченко (Дятьково), Игорь Ермаков (Дятьково), Алексей Халезов («Локомотив», Брянск).




                                               

 

    

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

     

Зал Славы
Фотогалереи

В Брянске прошел II Всероссийский военно-спортивный форум «Пересвет» 06.02.2020 Совещание филиала РСБИ 18.12.19 Подведение итогов-2019
30.11.19 ЮИБИ-2019 23.09.19 XII юношеские игры боевых искусств в Анапе 01.05.2019 «Эстафета Побед»
Календарь событий


Март 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
24