РСБИ Брянск РСБИ Брянск РСБИ Брянск РСБИ Брянск РСБИ Брянск
Мудрец закрытым держит рот, он знает, что и свеча от языка сгорает
Чжуан-цзы
Уроженец Брянщины Михаил Заяц стал победителем «Битвы Чемпионов»
Уроженец Брянщины Михаил Заяц стал победителем «Битвы Чемпионов»

 

Чемпион мира по боевому самбо-2008, наш земляк Михаил Заяц выиграл один из поединков Третьего Всероссийского форума боевых искусств «Битва чемпионов». Турнир проходил в Москве, на Малой спортивной арене Лужников, 5 декабря.
Это уникальное событие в мире спорта проводилось по инициативе Российского союза боевых искусств уже в третий раз.

Кстати, во всех трех турнирах принимали участие и спортсмены из Брянска. Помимо того, что в Москву приезжала делегация Брянского филиала РСБИ, брянцы выходили и на татами. Так, в первой «Битве чемпионов» участие принял брянский чемпион мира по боевому самбо Алексей Гагарин. Во второй «Битве» участвовал брянский судья, президент областной федерации карате кекусинкай Олег Ермолаев.
В этом году столь грандиозное мероприятие прошло не менее торжественно. Однако из-за скоропостижной кончины Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II в церемонии открытия форума не смог принять участие премьер-министр РФ Владимир Путин. Роль ведущего этого мероприятия от «динамита» российского бодибилдинга Владимира Турчинского перешла «телевизионному спецназовцу» и кулинару в одном лице Михаилу Пореченкову.
В один день, помимо боя нашего земляка, чемпиона мира и России Михаила Зайца (армейский рукопашный бой) против Алексея Калистратова (комплексное единоборство), состоялись еще девять смешанных, межстилевых поединков между ведущими спортсменами крупнейших контактных школ боевых искусств по универсальным правилам рингового боя.
При заполненных трибунах Малой спортивной арены, вмещающей около восьми тысяч зрителей, победителями III Всероссийского форума боевых искусств «Битва Чемпионов» стали: Меджид Бектемиров (кунг-фу), Александр Лаврушин (ашихара каратэ), Артем Левин (тайский бокс), Михаил Заяц (армейский рукопашный бой), Сергей Назаров (боевое самбо), Алексей Коваль (спортивный рукопашный бой), Иван Хаустов (кудо). Также в поединке четырехкратного чемпиона мира, обладателя кубка мира Александра Погорелова (вовинам вьет во дао) против чемпиона мира и Европы Романа Узуняна (кекусинкай) была зафиксирована ничья.
Завершали «Битву чемпионов» два титульных боя за звание чемпиона мира. Так, в поединке по муай-тай за высший титул по версии WBL действующий чемпион мира и интерконтинентальный чемпион Артур Гасанов («Варяг») одержал убедительную победу над претендентом Джеймсом Куком из США, чемпионом мира по версии ISKA, 2-кратным чемпионом Северной Америки, пятикратным чемпионом Соединенных Штатов.
В бою за чемпионский пояс по кикбоксингу (версия WAKO-PRO) чемпион мира по версиям WBKF, ISKA, WKA и W5 Анатолий Носырев в упорном противостоянии проиграл всего несколько очков действующему чемпиону мира по версии (WAKO-PRO) Алексу Мельчеру (Германия).
Несмотря на то, что спортивное действо продлилось почти четыре часа и закончилось ближе к полуночи, многочисленные зрители, большую часть которых составили юные спортсмены, не расходились до финального удара в гонг.
После завершения финального поединка и награждения победителя с заключительным словом ко всем присутствующим обратился сопредседатель РСБИ, министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев: «Я двадцать лет провел на татами и сегодня могу сказать, что в некоторых боях, прошедших в рамках форума, я смог бы принять участие. Нет ничего более эффективного для привлечения людей в спортивные залы, чем соревнования. Что касается сегодняшнего формата, он необыкновенный. Надеюсь, мы сумели сделать шаг к большему взаимопониманию между различными школами, к большей соревновательности, открытости, а, значит, и к более высоким результатам в будущем». © по материалам ИА "Наш Брянск.ru"




                                               

 

    

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

     

Зал Славы
Фотогалереи

В Брянске прошел II Всероссийский военно-спортивный форум «Пересвет» 06.02.2020 Совещание филиала РСБИ 18.12.19 Подведение итогов-2019
30.11.19 ЮИБИ-2019 23.09.19 XII юношеские игры боевых искусств в Анапе 01.05.2019 «Эстафета Побед»
Календарь событий


Декабрь 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
10