РСБИ Брянск РСБИ Брянск РСБИ Брянск РСБИ Брянск РСБИ Брянск
Наказание - это плоть власти, обряды - ее крылья, знание - ее опора, добродетель - средство привлечь к себе людей
Чжуан-цзы
Наталья Кузютина чемпионка страны

6 ноября в городе-герое Волгограде был дан старт новому олимпийскому циклу — здесь прошел финал чемпионата России по дзюдо среди мужчин и женщин. Брянские спортсменки завоевали золото и серебро.

По итогам чемпионата будет сформирована национальная сборная для участия в международных турнирах следующего сезона, чемпионате Европы в Тбилиси и чемпионате мира в Роттердаме. Участниками финала стали почти пятьсот спортсменов (194 женщины и 286 мужчин) из 65 регионов России (семи федеральных округов, Москвы и Санкт-Петербурга).
Подтвердить свой класс и стать сильнейшей в России во второй раз подряд удалось Наталье Кузютиной – в субботу, 8 ноября, спортсменка из Брянска выиграла золото чемпионата России по дзюдо в г. Волгограде в категории 52 кг. Наталья уже имеет одну из самых богатых коллекций наград (два золота юношеского и юниорского первенств Европы, высшие награды юниорских, молодежного и взрослого чемпионатов России двух последних лет). Екатерина Белова (г. Санкт-Петербург) так же выглядела на финальном татами очень достойно, но навязать свою манеру борьбы не сумела. Победу и золото чемпионки России достались Наталье Кузютиной, выигравшей схватку с преимуществом «ваза-ари».
Из интервью с Н. Кузютиной: «Это уже вторая победа на чемпионате России — в прошлом году в Санкт-Петербурге я завоевала свою первую взрослую медаль. Честно признаться, в 2007-м было тяжелее — дала о себе знать предолимпийская гонка. Теперь, когда страсти поутихли, было проще настраиваться и бороться. Вот правда в финале я ожидала другого. Предполагала, что встречусь в нем с Анной Харитоновой, но вот борьба у нее сегодня как-то не сложилась…».
Это не все достижения брянцев на всероссийском первенстве. Серебряным призером соревнований стала Екатерина Денисенкова. Тренирует Наталью Кузютину тренер дзюдо СДЮСШОР «Русь» Михаил Храмцов, Екатерину Денисенкову — тренер по дзюдо СДЮСШОР борьбы Исаева Елена.

Зал Славы
Фотогалереи

В Брянске прошел II Всероссийский военно-спортивный форум «Пересвет» 06.02.2020 Совещание филиала РСБИ 18.12.19 Подведение итогов-2019
30.11.19 ЮИБИ-2019 23.09.19 XII юношеские игры боевых искусств в Анапе 01.05.2019 «Эстафета Побед»