РСБИ Брянск РСБИ Брянск РСБИ Брянск РСБИ Брянск РСБИ Брянск
Сила лишь тогда становится настоящей силой, когда ее правильно приложишь
Чжан Саньфэн
Брянские «Олимпийские надежды»
Брянские «Олимпийские надежды»

 

Более восьмисот юных спортсменов стали участниками международного фестиваля спортивных единоборств «Олимпийские надежды», который прошел в Брянске в минувшие выходные, 15-16 ноября.

 
Это традиционный фестиваль, который на сей раз проходил под девизом «Мы вместе!» и объединил ребят из Брянска, Орла, Тулы, Гомеля. В одном месте состязались и новички, и спортсмены, уже известные в России и за ее пределами.
 
Так, представительными оказались соревнования по дзюдо. Среди участников — Наталья Кузютина, буквально на днях ставшая чемпионкой страны, Алена Славская, на счету которой также уже не одна награда и регалия. Не удивительно, что девушки стали победительницами в своих весовых категориях. Артем Осипенко также недавно вернулся с Чемпионата России. В финале он встретился с победителем первенства страны по дзюдо Ильей Фомичевым. Для того чтобы выяснить, кто же из них сильнее в самой тяжелой весовой категории свыше ста килограммов, потребовалось дополнительное время, и первым стал Илья Фомичев.
 
Но дзюдо — это далеко не единственный вид спорта, представленный на брянском фестивале. В программу были включены самбо, вольная борьба, рукопашный бой, каратэ вадо-кай, каратэ кекусинкай, тяжелая атлетика и армспорт. Физкультурно-спортивный комплекс «Локомотив» с трудом вместил всех участников, соревнования длились два дня.
 
В первый день разыграли комплекты наград рукопашники. На турнир приехали гости из г. Тулы и г. Орла. Брянцы оказали им достойное сопротивление. Победителями фестиваля стали: Никита Закатов, Александр Евелевич и Александр Чубинидзе. Бескомпромиссной была борьба и на татами, где состязались каратисты, представляющие вид кекусинкай. В итоге на первую ступень пьедестала поднялись Максим Кучерявенков, Александр Карташов, Дмитрий Левин, Никита Власов, Станислав Губанов, Александр Володин, Анатолий Нефедов.
 
Порадовали зрелищностью своих выступлений и тяжелоатлеты. Посостязаться в силе на помост поднялись не только юноши, но и девушки. В очередной раз подтвердили, что они лучшие: Анна Конякина, Елена Кулакова, Виктория Толкачева, Зинаида Унгарова, Александра Михалева. Среди юношей первыми стали Александр Матюшин, Алексей Осинов, Геннадий Левкин, Артем Коваленко, Сергей Курдюмов, Александр Чепиков, Дмитрий Семин. В основном, все они воспитанники спортшкол «Десна», «Вымпел» и «Торпедо» (г. Брянск).
 
Привлек немалый интерес и Кубок по армспорту, проходивший также в «Локомотиве». На него претендовали спортсмены г. Брянска, г. Жуковки, г. Орла, Калужской области. В г. Брянске из пяти золотых медалей остались две, их обладателями стали Вячеслав Сухомлинов и Алексей Рябов, еще одна медаль отправилась с Геннадием Ереминым в г. Жуковку.
 
На брянском этапе фестиваль «Олимпийские надежды» не заканчивается. Под эгидой полномочного представителя Президента Центрального федерального округа финал состоится в Москве 5-7 декабря. В нем примут участие порядка семидесяти спортсменов — лучшие из лучших, которые и представят Брянскую область в столице.




                                               

 

    

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

     

Зал Славы
Фотогалереи

В Брянске прошел II Всероссийский военно-спортивный форум «Пересвет» 06.02.2020 Совещание филиала РСБИ 18.12.19 Подведение итогов-2019
30.11.19 ЮИБИ-2019 23.09.19 XII юношеские игры боевых искусств в Анапе 01.05.2019 «Эстафета Побед»
Календарь событий


Ноябрь 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
21