РСБИ Брянск РСБИ Брянск РСБИ Брянск РСБИ Брянск РСБИ Брянск
Находясь перед лицом противника, быть исполненным волею к смерти, но иметь сердце полное заботой о жизни
Лю Инь
Спортсмены Филиала РСБИ Брянской области готовятся к юношеским играм боевых искусств
Спортсмены Филиала РСБИ Брянской области готовятся к юношеским играм боевых искусств

 

Представители Филиала Российского Союза боевых искусств Брянской области примут участие в I открытых Всероссийских юношеских играх боевых искусств-2008 среди учащихся и молодёжи.

 Представители Филиала Российского Союза боевых искусств Брянской области примут участие в I открытых Всероссийских юношеских играх боевых искусств-2008 среди учащихся и молодёжи.
Подготовкой брянской команды занимается филиал Российского союза боевых искусств Брянской области. Решено, что наши участники будут соревноваться в четырех видах боевых искусств. Это кикбоксинг, рукопашный бой, каратэ-до и каратэ киокусинкай.
 
Соревнования будут проходить в спортивном комплексе «Кубанская нива» в Краснодарском крае с 2 по 12 октября 2008 года. Торжественное открытие «Игр БИ-2008» состоится на Центральном стадионе Анапы 4 октября. А уже на следующий день начнутся сами соревнования. Кроме этого участники смогут принять участие в культурно-массовых мероприятиях для участников. Ребята посетят дельфинарий, запланирована прогулка на теплоходе, а также спортивный праздник и танцевальный вечер Дружбы.
 

Р О С С И Й С К И Й С О ЮЗ Б О Е В Ы Х И С К У С С Т В

 

 

При поддержке:

 

Министерства образования и науки Российской Федерации

 

Федерального агентства по физической культуре и спорту

 

Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков

 

 

Положение

О проведении спортивного мероприятия

Первые открытые

Всероссийские юношеские Игры

боевых искусств – 2008

среди учащихся и молодежи

2-12 октября 2008 г.

 

 

Классификация соревнований:
 

 

Соревнования являются лично-командными.
 
Цели и задачи проведения:
Пропаганда и развитие детско-юношеского физкультурно-спортивного движения в области боевых искусств в Российской Федерации.
 
Привлечение учащихся и молодежи к систематическим занятиям боевыми искусствами, укрепление их здоровья и формирование здорового образа жизни молодого поколения россиян, профилактика правонарушений и наркомании.
 
Выявление перспективных спортсменов, повышение их спортивного мастерства, подготовка спортивного резерва для сборных команд страны.
 
Повышение качества работы региональных отделений и спортивных школ боевых искусств.Выявление субъектов Российской Федерации, в которых наиболее развиты боевые искусства.
 
 
2. Место и сроки проведения соревнований
 
 
2.1. Соревнования пройдут2-12 октября 2008 года, в Краснодарском крае, г. Анапа, пос. Витязево, спортивный комплекс "Кубанская нива"
 
 
3. Организаторы соревнований
 
 
Общее руководство организацией и проведением спортивных мероприятий осуществляет Оргкомитет Открытых всероссийских юношеских Игр боевых искусствИгры БИ-2008»).
 
 
Организация проведения спортивных мероприятий (обеспечение подготовки места проведения соревнований; осуществление информационной поддержки; обеспечение наличия необходимого оборудования, инвентаря и техники; проведения культурной программы; транспортное обслуживание участников; организация торжественных церемоний открытия и закрытия соревнований; приобретение призов и подарков; медицинское обслуживание; организация мер безопасности участников, решение других организационных вопросов связанных с проведением соревнований) возлагается на Оргкомитет, главную судейскую коллегию и всероссийские федерации боевых искусств, представленные в программе «Игр БИ-2008».
 
 
Судейство соревнований по видам спорта осуществляется по правилам всероссийских (Международных) федераций по видам спорта (единоборств).
Непосредственное руководство проведением соревнований по каждому виду единоборств осуществляют соответствующие федерации по видам спорта (единоборств), согласно положениям по каждому представленному виду программы «Игр БИ-2008».
 
 
4. Порядок проведения и участники соревнований

 
 
4.1. Открытые Всероссийские юношеские Игры БИ будут проходить в три этапа:

 
- региональный (республиканский, краевой, областной),- зональный (в федеральных округах Российской Федерации),- финал всероссийских Открытых юношеских Игр боевых искусств – «Игры БИ-2008»
 
 
4.2. К участию в спортивных мероприятиях допускаются спортсмены и команды регионовчленов всероссийских федераций РСБИ, а также спортсмены других организацийчленов или участников РСБИ, согласно условиям проведения мероприятий.
 
 
4.3. Все участники соревнований выступают по правилам федераций единоборств, которые утверждены Оргкомитетом «Игр БИ-2008» для участия в «Играх БИ-2008» и только с согласия руководства данных федераций.
 
 
4.4. Спортсмен может участвовать только в одном стилевом виде единоборств.
 
 
4.5. В рамках «Игр БИ-2008» допускается проведение турниров и показательных выступлений иных федераций, организаций и клубов боевых искусств по согласованию с Оргкомитетом «Игры БИ-2008».
 
 
5. Оценка результатов
 
 
Соревнования «Игры БИ-2008» проводятся как в личном зачете, так и командные с общекомандным зачетом:
 
 
Подсчет очков проводит судейская коллегия соревнований по каждому виду спорта (дисциплине) по своей ранее установленной градации с определением командных мест субъектов федераций.
 
 
Определение занятых мест, субъектов Российской Федерации в общекомандном зачете по нижеследующей таблице:
 
 
Место12345678910Очки8065504030252015105
 
 
При равном количестве очков приоритет отдается команде завоевавшей большее количество золотых, серебряных и бронзовых медалей соответственно. Если и в этом случае будет равное количество очков победу одержит команда субъекта РФ, которая будет участвовать в наибольшем количестве видов спорта (дисциплин) «Игр БИ-2008».
 
 
Награждение спортсменов и команд
 
 
Спортсмены, занявшие 1,2,3 места в личном зачете по виду спорта (дисциплине) награждаются дипломами соответствующих степеней и медалями.
 
 
Команды по виду спорта (дисциплине), занявшие 1,2,3 места, награждаются дипломами и кубками.
 
 
Команды субъекты Российской Федерации, занявшие 1, 2, 3 места награждаются дипломами и кубками «Игр БИ-2008».
 
 
Финансирование спортивных мероприятий
 
 
Финансирование «Игр БИ-2008» осуществляется за счет средств выделяемых Фондом Развития и Содействия боевым искусствам, Всероссийскими федерациями по различным видам спорта, а также командирующими организациями и спонсорами.
 
 
Заявки на участие и аккредитация
 
 
Порядок приема заявок Главной судейской коллегией «Игр БИ-2008» от федераций по каждому виду спорта (дисциплине):
 
 
8.1.1. До 1 июня 2008 г. представляются предварительные заявки, с указанием количества спортсменов, тренеров, судей, руководящего состава в адрес Оргкомитета «Игр БИ-2008».
 
 
8.1.2. До 2 сентября 2008 г. представляются окончательные заявки по форме, представленной в Приложении «Игр БИ-2008».
 
 
Мандатные комиссии федераций состоятся 3 октября 2008г. согласно положениям по видам спорта (единоборств). Результаты мандатной комиссии передаются в главную судейскую коллегию «Игр БИ-2008
 
 
Все участники должны пройти аккредитацию и зарегистрироваться в Отеле до 21.00 3 октября 2008 г. Организаторы предоставляют, для аккредитованных участников «Игр БИ-2008», размещение в Отеле уровня 3 звезды, с питанием завтрак, ужин (по цене – 850 рублей с человека).
 
 
Безопасность проведения соревнований
 
 
В целях обеспечения безопасности зрителей и участников соревнования разрешается проводить на спортивных сооружениях, принятых к эксплуатации государственными комиссиями, при условии наличия актов технического состояния сооружения в части готовности к проведению мероприятий в соответствии со следующими документами:
 
 
- Приказ о мерах по обеспечению общественного порядка и безопасности, эвакуации и оповещения участников и зрителей при поведении спортивных массовых мероприятий» (Утверждено Комитетом по физической культуре и спорту при совете министров СССР от 17.10.1983 786);
 
 
- Рекомендациями по обеспечению безопасности и профилактики травматизма при занятиях физической культурой и спортом» (Утверждено Комитетом Российской Федерации по физической культуре и спорту от 01.04.1994 44)
 
 
- Нормами пожарной безопасности в соответствии с Приказом МЧС от 20.06.2003 г. «Об утверждении норм пожарной безопасности «проектирование систем оповещения людей о пожаре в зданиях сооружениях (НБП 04-03)»
 
Выполнение требований безопасности обеспечивает директор спортивного сооружения, а контроль за выполнением требований и наличием акта технического обследования спортивного сооружения осуществляют
 
 
руководитель оргкомитета и главный судья соревнований.
 
 
9.3. Перевозка детей к месту проведения соревнований туда и обратно, а также нахождение их в городе Анапа, производится согласно действующему законодательству и другим нормативным актам, регламентирующим технику безопасности при проведении детских спортивных мероприятий.
 
 
Ответственными за соблюдение участниками «Игр БИ-2008» правил безопасности, являются должностные лица федераций утверждаемые руководителем данной федерации.
 
 
Программа мероприятий
 
- 2-3 октября дни приезда команд
 
 
- 3 октября аккредитация и мандатная комиссия участников «Игр БИ-2008»
 
- 4 октября торжественное открытие «Игр БИ-2008» на Центральном стадионе г. Анапа
 
- 5 – 6 октября проведение соревнований
 
- 7 октября культурно-массовые мероприятия для участников «Игр БИ-2008»: поездка в
 
 
дельфинарий; прогулка на теплоходе; спортивный праздник; танцевальный вечер Дружбы (Пати)
 
- 8 – 9 октября проведение соревнований
 
- 10 октябряподведение командных итогов, награждение
 
 
- 11 октября итоговое совещание руководителей делегаций. Торжественный прием.
 
- 11 -12 октября дни отъезда команд
 
 
 
Участие в показательных выступлениях и культурной программе
 
 
Каждая федерация, принимающая участие в «Играх БИ-2008», представляет показательные выступления на торжественном открытии «Игр БИ-2008», на Центральном стадионе г. Анапа 4 октября 2008г.
 
 
Краткое описание предлагаемого выступления, а также информацию об исполнителях и об опыте его исполнения необходимо направить в адрес Оргкомитета «Игр БИ-2008» не позднее 2 сентября 2008 года.

 

 
Следует учесть, что приглашенные для участия в торжественном открытии, должны будут приехать в г.Анапу не позднее 3 октября с.г. для участия в генеральной репетиции. Окончательное решение об участии будет принято главным судьей и режиссером после просмотра выступления на репетиции.
 
 
Каждая федерация, принимающая участие в «Играх БИ-2008», также принимает участие в культурно-массовых мероприятиях 7 октября 2008 г. Подробная программа мероприятий будет представлена Оргкомитетом «Игр БИ-2008» не позднее 2 сентября 2008 г.
 
 
12. Перечень приложений
 
 
12.1 Состав Оргкомитета.
 
 
12.2 Финальная заявка.
 
 
12.3 Заявление от родителей.
 
 
12.4 Перечень документов для участника соревнований.
 
 
12.5 Положения федераций участников Игр:
 
 
Федерация кик-боксинга России;
 
 
Объединенная организация Сётокан карате-до России;
 
 
Федерация Вовинам Вьет Во Дао России;
 
 
Общероссийская федерация рукопашного боя;
 
 
Федерация Айкидо Айкикай России;
 
 
Федерация каратэ-до Сито-рю России;
 
 
Всероссийская федерация Таеквон до И.Т.Ф.;
 
 
Федерация таэквон-до России (ИТФ);
 
 
Федерация Кекушин Каратэ России;
 
 
Федерация тайского бокса России;
 
 
Общероссийская Федерация контактного каратэ;
 
 
Федерация Ориентал России;
 
Конфедерация каратэ России
 

РОССИЙСКИЙ СОЮЗ БОЕВЫХ ИСКУССТВ

 

ОРГКОМИТЕТ

Открытых Всероссийских Юношеских Игр

 

Боевых искусств – 2008

 

г. Анапа, 2-12 октября 2008 года.

 

Ф.И.О

Должность

1

Кириенко

Сергей Владиленович

Сопредседатель оргкомитета,

Генеральный директор ГК «РОСАТОМ»

2

Трутнев

Юрий Петрович

Сопредседатель оргкомитета,

Министр природных ресурсов и экологии РФ

3

Алешин

Геннадий Петрович

Первый заместитель Министра спорта, туризма и молодежной политики РФ

4

Музруков

Глеб Николаевич

Государственный тренер по восточным единоборствам, ответственный секретарь Президиума высшего совета РСБИ

5

Авдеев

Юрий Васильевич

Заместитель Руководителя федерального агентства по физической культуре и спорту

6

Тетерина

Светлана Леонидовна

Руководитель Департамента Министерства по образованию и науке РФ

7

Поддубный

Валерий Петрович

Заместитель руководителя Департамента по физической культуре и спорту Краснодарского края

8

Козлов

Сергей Алексеевич

Заместитель Главы г. Анапа

9

Михайлов

Александр Георгиевич

 

 

 

Руководитель департамента межведомственной и информационной деятельности ФСКН

10

Зотов

Александр Павлович

 

Председатель ОГФСО «Юность России»

11

Черкасов

Геннадий Михайлович

Президент Национальной программы «НЗ России – Дети Отчизны»

12

Гринько

Валерий Васильевич

Руководитель штаба «Игры-2008», Директор Фонда РСБИ

13

Пасько

Игорь Петрович

Заместитель руководителя Штаба - Ответственный секретарь

14

Саяпов

Ришат Салимович

Главный судья «Игр-2008», Вице-президент Федерации кикбоксинга России

 

 

Члены оргкомитета

 

 

 

Ф.И.О.

Должность

1

Зякин

Александр Петрович

Директор Регионального развития Исполкома РСБИ

2

Козлобаев

Александр Васильевич

Директор Регионального развития Исполкома РСБИ

3

Гульев

Илья Леонидович

Президент объединенной организации Сетокан карате-до России

4

Репин

Алексей Иванович

И.О. Президента Федерации карате-до Сито-рю России

5

Борисюк

Михаил Тимофеевич

Президент Федерации рукопашного боя Орловской области, Исполнительный директор филиала РСБИ

6

Арутюнян

Артур Георгиевич

Президент Федерации тайского бокса России

7

Качан

Александр Борисович

Вице-президент Федерация Айкидо Айкикай России

8

Калашников

Юрий Борисович

Президент Федерации таэквон-до России (ИТФ)

9

Попов

Юрий Владимирович

Президент Федерации Вовинам Вьет Во Дао России

10

Рябухин

Сергей Николаевич

Президент Федерация Кекушин Каратэ России

11

Цилфидис

Лазос Константинович

Президент Всероссийской федерации Таеквон до И.Т.Ф.

12

Украинцев

Вадим Владимирович

Вице-президент Федерации кикбоксинга России

13

Соснин

Александр Аркадьевич

Директор Общероссийской Федерации контактного каратэ

14

Киселев

Игорь Геннадьевич

Генеральный директор Федерации Ориентал России

15

Ростовцев

Сергей Анатольевич

Президент Конфедерации каратэ России

16

Попов

Леонид Львович

Председатель Совета ветеранов боевых искусств

17

Таратин

Игорь Валентинович

Исполнительный директор Ростовского филиала РСБИ

18

Ахиджак

Адам Шумафович

Исполнительный директор Краснодарского филиала РСБИ

19

Цаликов

Руслан Заурбекович

Исполнительный директор филиала РСБИ Республики Северная Осетия Алания

20

Цыпулин

Владимир Сергеевич

Исполнительный директор Карачаево-Черкесского филиала РСБИ

 

 

Приглашенные

 

 

 

Ф.И.О.

Должность

1

Медведев

Дмитрий Анатольевич

Президент Российской Федерации

2

Путин

Владимир Владимирович

Председатель Правительства Российской Федерации

3

Грызлов

Борис Вячеславович

Председатель Государственной Думы Российской Федерации

4

Миронов

Сергей Михайлович

Председатель Совета Федерации Российской Федерации

5

Журова

Светлана Сергеевна

Заместитель Председателя Государственной Думы РФ

6

Кабаева

Алина Маратовна

Заместитель председателя Комитета ГД по делам молодежи

7

Мутко

Виталий Леонтьевич

Министр спорта, туризма и молодёжной политики

8

Фетисов

Вячеслав Александрович

Руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту (Росспорт)

9

Сихарулидзе

Антон Тариэльевич

Председатель комитета по физической культуре и спорту Государственной Думы РФ

10

Штурмин

Алексей Борисович

Член Президиума Российского Союза боевых искусств

11

Иншаков

Александр Иванович

Президент гильдии каскадеров России





                                               

 

    

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

     

Зал Славы
Фотогалереи

В Брянске прошел II Всероссийский военно-спортивный форум «Пересвет» 06.02.2020 Совещание филиала РСБИ 18.12.19 Подведение итогов-2019
30.11.19 ЮИБИ-2019 23.09.19 XII юношеские игры боевых искусств в Анапе 01.05.2019 «Эстафета Побед»
Календарь событий


Сентябрь 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
6