РСБИ Брянск РСБИ Брянск РСБИ Брянск РСБИ Брянск РСБИ Брянск
Собственным телом не владеешь - как же можешь обрести Путь и им владеть?
Ле-цзы
Брянск приветствовал первовосходителей!
Брянск приветствовал первовосходителей!

 

Встреча группы спортсменов, покоривших вершину Кавказа, с Главным Федеральным инспектором в Брянской области Николаем Бурбыгой, руководством г. Брянска и представителями брянских СМИ состоялась в администрации города во вторник, 9 сентября.

Напомним, что группа представителей Брянского филиала Российского союза боевых искусств взошла на пик в районе Безенги в Кабардино-Балкарии в августе этого года. Право первовосходителей дать вершине название. Этот пик получил имя Брянский.
 
Открывая встречу, Николай Бурбыга, который также является президентом филиала РСБИ Брянской области, заметил, что экспедиция в район Безенги — событие действительно неординарное и значимое. «Мы все очень переживали за ребят, когда они были на Кавказе. Постоянно поддерживали связь с ними, волновались, что восхождение откладывалось из-за погодных условий», — сказал г-н Бурбыга.
 
Почетный президент, почетный спасатель, инструктор альпинизма, а также представитель федерации рукопашного боя области Виктор Дубина, руководивший восхождением, Артем Кузин, Алексей Койдолов и Владимир Доцак рассказали о работе экспедиции на Кавказе.
Идея первовосхождения появилась ещё в прошлом году. Район Безенги – это очень мощный узел Главного Кавказского хребта, на небольшом участке расположены шесть пятитысячников. Теперь одна из них – пик Брянский, высота вершины — 3509 метров.
 
Из-за дождя и тумана восхождение долго откладывалось, но все же на третий день ожидания спортсмены начали подъём. Маршрут на будущий пик Брянский не из легких, скальные участки четвертого-пятого уровня сложности. После одиннадцати часов чистого ходового времени спортсмены водрузили флаг г. Брянска, Брянской области и филиала РСБИ Брянской области на вершине. На пике побывал и список с иконы Святого князя Олега Брянского.
Представителей филиала РСБИ Брянской области благословил епископ Брянский и Севский Феофилакт.
 
Заместитель председателя Горсовета В. Селькин искренне восхитился спортивным подвигом земляков, заметив, что своим поступком они увековечили имя г. Брянска. Вместе с и. о. главы горадминистрации г. Брянска М. Кобозевым они вручили спортсменам благодарности и дарственные часы с гербом Брянска. В ответ спортсмены и Н. Бурбыга преподнесли городским мужам фотографии с пика Брянский с гордо реющим флагом Брянска над ним.




                                               

 

    

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

     

Зал Славы
Фотогалереи

В Брянске прошел II Всероссийский военно-спортивный форум «Пересвет» 06.02.2020 Совещание филиала РСБИ 18.12.19 Подведение итогов-2019
30.11.19 ЮИБИ-2019 23.09.19 XII юношеские игры боевых искусств в Анапе 01.05.2019 «Эстафета Побед»
Календарь событий


Сентябрь 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
15